#78364
Переехала во Францию. И вот бесят меня те, кто после одной этой фразы уже обзавидовался. Потому что завидовать нечему. Работала гувернанткой, потом уборщицей, сейчас работаю кассиршей, потому что мой русский красный диплом здесь никому не нужен. Скучаю по маме и друзьям, потому что здесь завести друзей сложно. Живу в малюсенькой квартирке, где экономлю на тепле, поэтому постоянно болею. Про платную медицину вообще молчу. В конце месяца еле свожу концы с концами. А дома завидуют.. Франция же.
932
4 001
Комментарии
Аноним2659468
Так и что вас там держит? Смотрите я бедная несчастная, но назад не вернусь.😑
3 июня 2017 в 14:21
+698
Аноним1494664
Я, как заядлый эмигрант, искренне не понимаю таких, как автор. Да, жизнь поначалу будет не малина. Да, дипломом можно вытереть жопень. Да, друзей найти не легко. Да, ты будешь скучать по дому. Но это все и так понятно при переезде. Ничего удивительного. Никто не обещает новоприбывшим золотых гор( если вы не супер-спец и вас туда вызвал работодатель). Поэтому ты или приживаешься, или нет. Если ждать сразу розовую мечту, то весьма вероятно ты почешешь домой. Если переезжать со стальными яйцами- ты через время заживешь шоколадно. И да, люди будут завидовать всегда. Вообще пофиг на них.
3 июня 2017 в 14:25
+279
Аноним3030782
Ой блять, пишите адрес, приеду с деньгами, хорошим настроением и бухлом. Буду вам и мамой, и другом, и подругой, и ещё кем-то - и всё в одном флаконе, как говорится. Только заберите меня из этого дурдома
3 июня 2017 в 14:21
+255
Аноним2094790
Как же надоели наши " эмигранты " в других странах! В Германии живут - недовольные. Немцы раздражают, язык дурацкий. Только вот соцпакетом обеспечены, дети - садами и школами. Плюс занятия по языку бесплатные и уровень и качество жизни не сравнимое с, например, Казахстаном или любым городом России. Только вск равно немцы козлы, но никто не уезжает. Сколько раз слышала :" че я еще язык их гавкаюший учить буду " Франция - тоже самое. Только здесь лягушатники живут, поедающие вонючий сыр. Русские только ноют, что им все не так и не пытаются ассимилироваться, только во время ни один не возвращается домой. На родину, где все привычно
3 июня 2017 в 14:29
+192
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!