#78707
С лучшей подругой пошли один раз на фотосессию. Перед ней нам делали макияж и укладку, было две женщины-визажиста, и обе они осыпали мою подругу комплиментами в процессе: "Ох, какие у вас шикарные волосы, какая линия бровей, шикарные ресницы". Мне же, когда красили, делали сладким голосом замечания: "Милочка, у вас такие жидкие брови! Придётся здорово подправить их карандашом! С вашими щеками необходим контуринг, чтобы было хотя бы на фото похоже на скулы; ой, у вас такие жидкие волосы, вы бы хоть шиньон надели для фотосессии", - и много подобных "приятностей". Естественно, я чувствовала себя гадко, особенно на фоне подруги, которой наделали комплиментов за ее естественную красоту, а мне лишь подчеркнули, что без кучи косметических уловок - я урод. Конечно, фотосессия прошла без настроения, на фотках я вышла, мягко говоря, не очень, и всю дорогу домой подруга меня утешала, мол, ничего страшного, эти визажистки дуры, я ничем не хуже ее и т. д, но было видно, что в душе ей очень приятно. И только через гребанные полгода я узнала, что это были её знакомые, и она им заплатила тогда. Заплатила! Чтобы они наговорили мне завуалированных гадостей про мою внешность, а её наоборот осыпали комплиментами за её "естественную красоту". А за эти полгода моя самооценка упала ниже плинтуса.
413
4 836
Комментарии
Аноним2727157
Я даже не знаю, кто тут себя меньше любит: баба, которая платит за комплименты или автор, которая полгода грызла себя за то, что ей сказали две левые бабы?
9 июня 2017 в 22:41
+565
Аноним2456375
Так заплатите ритуальщикам, пусть они придут с рекламой ей в квартиру и будут показывать образцы памятников приговаривая : ой, у вас такие брови, на граните охуенно смотрелись бы, ой а подбородок какой точёный, прям как для чёрного мрамора, оспадя, какой носик , за такой носик и скидку сделаем на оградку 20% 😄😅
9 июня 2017 в 22:42
+350
Аноним3042240
У вас хорошая змея ...в смысле, подруга...Вот поэтому я дружу с мужиками. У меня по-любому сиськи больше, волосы длиннее и попа круче👍 А даже, если и нет, то они молчат😂
9 июня 2017 в 22:42
+180
Аноним1558767
А мою самооценку в подростковом возрасте знатно уронила костюмерша. А дело было так: летом нас с подругой от нашей школы отправили на неделю или чуть больше в Питер - за активность и ваще общественно-полезную деятельность. Там была куча народа из нашей Латвии и из других стран (проект назывался "Здравствуй, Россия"). В один из дней у нас была экскурсия в какой-то из небольших усадьб/поместий (вот хоть убей, не помню), где по плану нас должны были переодеть в бальные костюмы/платья и научить некоторым элементом танца. Короче, идея сама по себе супер - танцевать в аутентичном наряде в настоящей бальной зале! Наряды девочкам выдавала и помогала надеть костюмерша, которая ну явно была уставший и злой и очевидно не очень парилась насчёт подходит/не подходит. Все довольно быстро сами взяли то, что хотели надеть и в целом никто против не был. Я же была пухленькой и не очень красивой девочкой, любившей такой альтернативно-НЕ гламурный стиль и мне с этим было сложно, но я попыталась найти что-то, в чём не выглядела чмом.... в общем, это было кошмарно для меня. Костюмерша забраковала всё, быстро нацепила на меня просто ужасный балахон, не подходивший мне ни по цвету ни по фасону и сделавшей меня похожей на доярку, случайно попавшую на бал знатных господ. А ещё... среди нас была безумно красивая девочка из хорошей семьи с деньгами - отсюда уверенность в себе, прекрасный внешний вид и прочее. Её нарядили как королеву и все учителя/сотрудники делали ей комплименты, мол, самая красивая. Действительно, было красиво и над ней РАБОТАЛИ. В зале мы встретились с мальчиками во фраках и как-то спонтанно они все собрались возле неё и сфотографировались как с истинной королевой. Я же видела каким взглядом все смотрят на меня... в общем, я сдерживала слёзы и держала лицо, но внутри всё было разбито. Понимаю, для кого-то это покажется фигней, но для меня вот тот день и та ситуация надолго стали доказательством своей НЕкрасоты. Засело в голове, те эмоции были очень сильными. Было очень горько и больно. Согласитесь, не очень круто выглядеть посмешищем в окружении прекрасно выглядящих людей. Танцевала я тоже не очень, а та девочка-королева занималась танцами. Ну,словом, в какой-то момент мне захотелось исчезнуть, убежать, уйти оттуда. Я чувствовала себя уродом. Просто уродом и чмом. Я искренне желаю растерять той костюмерше и учителям, одаривавшим меня взглядами "боже, какое убожество" всю свою женскую самооценку. Просто посылаю лучи ненависти в их сторону. И искренне надеюсь что и сейчас и потом у меня хватит яиц говорить в таких ситуациях "идите нахуй, я не буду это надевать/делать" и вообще отстаивать свои чувства и эмоции. Я себе всё-таки дороже чем вот это пресловутое "ой ну не ломай веселье, все делают давай и ты". Горький, но урок.
10 июня 2017 в 03:37
+123
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!