#79001
В детстве не особо любила кошек, как, впрочем, и они меня. Но однажды родственники привезли к бабушке сиамскую кошку на время отъезда. Не знаю почему, но она меня полюбила. Я выводила её гулять на самодельном поводке, спали в обнимку, и каждый день она меня вела за собой на балкончик, понежиться на солнце. Да, она была преданней собаки. Так и провели всё лето вдвоём. После хозяева ругались, что кошка вдруг стала кидаться на них, мол, мы тут с ней что-то сделали. До сих пор скучаю по ней...
93
4 026
Комментарии
Аноним2474835
Я чисто сиамских не люблю, почему-то. Но была когда-то помесь с сиамской, забыла как порода называется, там сиамов с персами скрещивают, и одна сторона получается пушистой с сиамским окрасом, а выбрак короткошерстный, одноцветный. Так вот, у меня такая черная была, с оранжевыми глазами. Характер от сиама достался. Такой преданности и верности больше ни у одной кошки не видела. Мне стоило только заплакать ( иногда прикалывались в шутку) - бежала спасать, аж рычала, если кто меня обижал. Чужих вообще не терпела. Мне же прощалось всё. Она стала совершенно родной, понимающей практически каждое слово. Когда умирала, лежала рядом со мной, я ее за лапку держала. Помню, на кухню ушла, чаю попить, а она ходить уже не могла, поползла из последних сил следом. Всё, вспомнила и расплакалась 😢
15 июня 2017 в 19:20
+29
Аноним2506278
А мне один раз друзья отдали на передержку свою сиамку. Корю себя за доброту невъебенную. Кошара невоспитанная подрала кожаный диван и весь ковёр источила когтями, аж некоторые в нем и оставила. Жила почти 2 недели. Не скучаю.
15 июня 2017 в 16:02
+16
Аноним3029505
Кошку жалко, потеряла любимого человека
15 июня 2017 в 16:01
+12
Аноним2460478
Был у нас в семье сиамский кот. Звали его Томас. Умнейшее и преданное создание. Очень любил мою маму. Спал у неё в волосах, очень любил спать на телевизоре, который стоял на высоком холодильнике (как он туда залезал загадка для меня). Бывало лапу свесит, так ему мама говорила её подвинуть и кот мгновенно её подбирал. Меня и моего брата, мелких ещё совсем, не царапал, хоть мы его и тискали иногда. Томас ходил гулять на улицу (мы жили на втором этаже пятиэтажки в тихом городе и дверь в подъезд всегда была открыта). Томас часто встречал маму после работы на скамейке, а однажды кинулся её защищать от соседки, та что-то рассказывала, направляясь к маме, и бурно жестикулировала, но однажды нашего сиамца нагло и подло украли. В тот момент ещё нескольких сиамцев украли в соседних домах.
15 июня 2017 в 17:31
+8
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!