#79107
Так уж получилось, что я всегда была идеально вежливым ребёнком, причём без муштровки со стороны родителей. Искренние "спасибо-пожалуйста-всего доброго" — в этом была вся я. Всегда беспокоилась о чужом комфорте ("я Вам несильно помешаю, если подсяду?"), боялась показаться грубой/конфликтной ("Вы знаете, мне кажется, я стояла в очереди раньше Вас") и прочее. И как же тяжко быть такой же, но взрослой! Меня считают слабачкой, со мной фамильярничают. Устала. Хочу быть жёсткой. Не хамкой, но жёсткой.
342
4 334
Комментарии
Аноним2716449
Та же проблема, как я вас понимаю, автор.
17 июня 2017 в 15:40
+357
Аноним2754721
Проблема не в вежливых людях, а в быдле, для которого уважительное отношение к окружающим - проявление слабости.
17 июня 2017 в 15:45
+234
Аноним2782184
-Извините пожалуйста, вот ту конфету передайте.... я же блять сказала вот ту нахуй!
17 июня 2017 в 15:52
+95
Аноним2352659
Как я вас понимаю, автор. Не соглашусь, что в слабохарактерности целиком и полностью можно винить родителей, но несомненное влияние на формирование личности ребенка они оказывают. По-крайней мере, так было у меня. Родители мои - люди интеллигентные...  Уважать старших, относиться ко всем вежливо, не хамить, не грубить,  не материться... меня так воспитывали. И я не скажу, что это неправильно. Так и должно быть.  Но из-за этого я никак не могла понять, как другие люди могут переходить на оскорбления, как могут хамить, грубить и тд. Поэтому помню, как детском саду меня чуть обидят - я молчу, не знаю, что сказать. Впоследствии это продолжилось в школе, где я никогда не могла  постоять за себя. Со 2-го класса по 11-ый я терпела унижения и издевательства. Один раз попыталась что-то возразить - меня подняли на смех. Плюс ко всему, меня часто использовали, зная, как трудно мне бывает отказать людям. Сейчас я учусь в вузе. Одногруппники,  благо, адекватные люди. Ну а дальше? Ведь ничего не изменилось. Мне все также трудно отстаивать свои права. Да, черт возьми, малейшая трудность - и тебя выбивает из колеи. Будь то мелкая неудача или какое-либо проявление агрессии в свою сторону - и я все принимаю очень близко к сердцу. Вот вчера на экзамене по сценарному мастерству пыталась доказать преподу, что я уже защищала ей свой сценарий ранее, что зачитывала ей его перед аудиторией и что она мне за него оценку поставила. А она говорит, мол, не было такого, т.к оценка не стоит.  Я в шоке - как не стоит, почему?.. Попыталась возразить, а она говорит "ничего не знаю, еще учить меня тут будешь! Тяни билет и иди готовься, только оценка будет на балл снижена из-за отсутствия сценария." Я, конечно, очень расстроилась из-за такой несправедливости... и ничего не смогла поделать. Я избегаю всяческих конфликтов, не переношу ссоры, ругань... Я редко плачу ( а на людях вообще никогда) и стараюсь все-все держать в себе. Я знаю, что некоторые люди бывают жестоки, я понимаю, что невозможно постоянно жить в мире, согласии... Просто я устала так жить. Я не хочу быть слабачкой... Хочу быть сильной.
17 июня 2017 в 17:42
+79
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!