#79188
Мне 24 года, у меня небольшая фирма в Москве, занимаемся IT обслуживанием в основном мелких компаний. В месяц чистая прибыль не такая уж и большая, но жить можно и даже кое-что собирать на расширение. И как же бесят знакомые и не очень люди, которым так и хочется сказать свое "фи" за спиной. "Если бы у меня был такой отец, я бы..." - и так далее. Не знаю, откуда они все это узнают, но я, в общем, и не скрываю, не стыжусь, что три года назад стартовый капитал дал мне отец. Мне не стыдно, что я не "все сам, без помощи". Если отец мог помочь, почему он не должен этого делать? Я уже вернул ему всю сумму, хотя он не хотел брать у меня. Как же надоели сплетни и зависть.
453
5 162
Комментарии
Аноним1542189
Знаете что самое интересное? Некоторым людям можно дать огромный стартовый капитал и они его просрут и ничего не добьются. А кому-то пары тысяч хватит, чтобы сколотить целое состояние. Вот об этом эти чуваки что-то не думают
19 июня 2017 в 01:01
+659
Аноним2473427
Учусь и живу на родительские деньги, возможности есть. Отдавать родственникам у нас не принято, но свои будущие средства планирую потратить и на обустройство их жизни тоже. Да, те, кто поднялись из низов и грязи - крутые, но если у тебя есть возможность и финансы, зачем строить из себя что-то? Типа успех не обязан начинаться в заднице. Родиться в хорошей обеспеченой семье - не порок и не грех.
19 июня 2017 в 01:11
+345
Аноним3079619
Я не понимаю, что такого в зависти. Нормально завидовать, когда кому-то все в руки кладут, а у тебя отец мертв, а мама в неотложной кардиологии терпит ебанутых бабок и таскает трупы за копейки. Хотя, про нее бы они сказали, что она просто недостаточно работает, ведь работают у нас только чиновники и предприниматели. Сейчас на финансовую ситуацию не жалуюсь, но когда эти состоятельные дочки-сыночки жалуются, как им все завидуют и как змеи за спиной шипят, а ведь я всего прям сам добился, ну чуть-чуть помогли, а все их радостно поддерживают, мол да, да, забейте на этот нищий ленивый сброд, вы не виноваты, что вам дарят третью квартиру... До сих пор смотрю на это в недоумении и прикидываю, откуда же вас в подслушано столько таких успешных.
19 июня 2017 в 02:04
+269
Аноним2302721
Открылась тайна 20-тилетних гендиректоров
19 июня 2017 в 01:00
+157
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!