#79249
Простыла во время беременности. Лекарств почти никаких принимать нельзя. Пришлось перепробовать массу народных, относительно безопасных средств. По какой-то причине, все они состоят из горячего молока и добавок. Если кипяченое молоко с бананом или молочный отвар инжира - ещё ничего, молоко с маслом какао - по факту просто молоко с плавающим жиром, тоже куда ни шло. То горячее молоко с содой - за гранью добра и зла. На вкус (и по составу) - жидкое мыло. Как ни странно, помогает лучше всего.
547
3 739
Комментарии
Аноним1082928
Если лечить простуду, она проходит за неделю. Если не лечить - за 7 дней. Я уже очень давно не парюсь и не трачу деньги на лекарства, в любой непонятной ситуации пей чай с малинкой, стало хуже - добавь мёд. Всё 😊
20 июня 2017 в 10:22
+352
Аноним2791506
Меня больше удивляет, что все так взъелись на молоко с содой. Неужели о нем никто не слышал? Меня мама в детстве постоянно так лечила. И действительно отлично помогает. И как это вообще может быть опасно? Разве что при непереносимости молока
20 июня 2017 в 10:32
+168
Аноним2193533
Молоко с содой (на стакан теплого молока пол чайной ложки соды, так что никто там не умрет), помогает разжижать мокроту и останавливает кашель. Не знаю уж про жидкое мыло, по мне так просто молоко с газиками, совсем с него блевать не тянет. И да, нам его посоветовала хороший врач, в нашем случае, в ДОПОЛНЕНИЕ к лекарствам. Сказала, что так быстрее встанем на ноги) и да, я не считаю, что любую народную медицину нужно сразу отвергать, потому что она народная)в конце концов, чай с малиной, это тоже народное средство) всё хорошо в меру, автору же не на грядке с огурцом в попе пришлось сидеть)
20 июня 2017 в 10:45
+74
Аноним27079
Да что за хрень, автор! Я раза два простывала во время беременности, это со всеми происходит. Можно сосудосуживающие капли в нос, можно парацетамол в любом виде (идеально быстро помогает детский панадол). Можно чай с лимоном. Можно постельный режим. А что еще при ОРВИ надо? Уж точно не молоко с содой.
20 июня 2017 в 10:24
+37
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!