#79383
Мне почти 30 лет, детство пришлось на 90-е. Несмотря на то, что жили мы скромно, у меня были самые крутые игрушки, которые отец купил еще до развала СССР, пока я был мелкий. Немецкая железная дорога, конструкторы, авиационный управляемый симулятор фигур высшего пилотажа, радиоуправляемый катер и танк, сборные масштабные модели танков и самолетов, которые клеили вместе с отцом. Никогда не упускаю возможность заглянуть в магазин игрушек и посмотреть, что есть сейчас нового. В один из таких моментов увидел мальчика лет 8, который смотрел на модель радиоуправляемого вертолета. Мама взяла его за руку, присела, посмотрела на него и тихонько сказала: "Ванюш, у меня нет таких денег", и они пошли дальше. Взял этот вертолет, пока расплачивался, потерял из виду маму с мальчуганом. Нагнал только на улице. "Ваня, летчиком будешь?" - спросил, передавая ему игрушку. Сколько счастья было в этих глазах. И удивления в глазах мамы и отказ принимать, зачем? Это же так дорого! Мальчишка уже во всю рассматривал коробку, за что получил втык от мамы - что нужно сказать? Спасибо дядя! А я сам улыбаюсь и счастлив, как ребенок.
328
8 026
Комментарии
Аноним2739014
Доброта через край от этого секарета Upd: буду убивать тех, кто обосрет секрет
22 июня 2017 в 14:01
+733
Аноним2502031
У меня было очень бедное детство. Единственная моей игрушкой была перламутровая пуговица. Донашивала одежду сестрами (которые в свою очередь за братом). Ну так вот)) Мне было лет 6, едем с дядей в метро, я очень маленькая, худая и бледная в старом мальчуковом пальто с заплатками. Напротив сидела компания девушек, у одной из них был шарик. Они были увлечены разговором, но потом эта девушка заметила меня, долго смотрела и перед выходом подарила мне этот шарик.. я очень тогда застеснялась, но не описать насколько я была рада :) до сих пор помню эту девушку. Казалось бы, всего лишь шарик... но это было огромное счастье для маленького ребенка. Спасибо таким людям 🖤
22 июня 2017 в 14:09
+375
Аноним2770269
Мама молодец тоже, ребёнок понял что денег нет и не начал ныть ! Автор , вы красавчик!
22 июня 2017 в 14:04
+151
Аноним961533
А потом мальчик вырастет и будет писать, что когда то в детстве был случай: дядя незнакомый подарил вертолёт ..... 🙂 И этот случай запомнится ему добрым !
22 июня 2017 в 14:03
+134
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!