#79467
Моего кота зовут Сильвестр, но мама его все равно называет Васей. Видите ли ей трудно запомнить "такую сложную" кличку. А буквально вчера ей подарили золотую рыбку, и она ее назвала Терпсихорой (муза танца, мама у меня хореограф), и её весь день бесило, что её рыбку я тоже зову ВАСЕЙ))
413
6 069
Комментарии
Аноним2493941
Сразу вспоминаю Лялюса😅Предыстория: мама любит рыбок, у нас есть небольшой круглый аквариум. Как правило, в нем живет 2-3 маленькие рыбки, а мама их "тренирует" выплывать кушать, стуча по стеклу. История: когда очередная золотая рыбка Люба заболела и умерла, аквариум опустел, а купить новых рыбок руки никак не доходили. Странно это, наверное, но мы даже скучали по нашей Любе: всегда активной была, "натренированной". И тут наш папа, который ничего нормально сделать не может, возвращается домой с пакетом с непонятной рыже-золото-синей рыбкой. "Я на Садоводе рыбку купил" – говорит, – "Это лялюс". В общем-то, среди всего разнообразия рыб, прозрачных, неоновых, причудливой формы и других падре выбрал лялюса. Собственно, название породы(или как правильно это?) было такое же дибильное, как и поведение рыбки. Мы привыкли к живым, подвижным рыбкам, а этот лялюс забился под искусственный куст и не вылезал даже кушать. Признаков жизни вообще не подавал, пару раз уже чуть не выкинули. Тренировке строптивый лялюс не поддавался, мама называла его тупым и бесилась на папу за его чуткий выбор. Имя мы придумать так и не смогли: мама называла рыбку Чмошником, а папа в ответ орал: "Это лялюс!". В общем, встретили мы его на холодной ноте. Со временем Лялюс обжился, выплывал кушать. Перестал прятаться. Мама уже обрадовалась, что рыбка не безнадёжно тупая, постоянно его кормила, стуча перед этим по стеклу. Вот и свыклись мы с именем Лялюс. Даже забавно: приходишь на кухню воды попить, а Лялюс уже пялится на тебя своими глазами, на поверхности, еду клянчит. Недавно папе дали задание помыть аквариум, и он, пытаясь достать Лялюса, треснул ему по башке сачком так, что наш Лялюс уже третий день торчит под кустом. Опять. Короче, имя у рыбки такое же тупое, как и сама рыбка. И папа у меня тоже, походу, лялюс.
23 июня 2017 в 23:56
+817
Аноним2715411
Ооох как я с отчимом посралась, что он моего попугая "Инвокера", кешей называет. В итоге у моего Инвокера, первое слово кеша было... Отчим так злорадствовал, пока не услышал от моего птенчика "*имя отчима* хуй" С тех пор он мою живность не трогал, как и меня в общем то Со мной шутки плохи.
23 июня 2017 в 23:47
+164
Аноним2043460
У меня собаку зовут Тайсон. По приколу назвали. Для всех он Тася. Бля, ну, я мужика хотел воспитать!
23 июня 2017 в 23:40
+117
Аноним1082928
Моя мама всё никак не запомнит, что мою кошку зовут Марла. Марля, Мара, Марта, Мурло. Но только не Марла, нет 😁
23 июня 2017 в 23:49
+90
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!