#79469
Учусь в универе во Франции. Все приходят со своими ноутами и, когда на переменке идут пить кофе или просто выходят из библиотеки покурить, спокойно оставляют ноуты на столах. При этом на входе в корпусах - никакого контроля и пропускной системы, зайти может любой. Мне стрёмно и я так не делаю, но каждый раз, выходя за кофе и складывая ноут в сумку, мне стыдно: ведь всем же заметно, подумают, что я из нецивилизованной страны. Но побороть свой страх не могу.
317
3 840
Комментарии
Аноним3071252
И правильно! Страховка лишней не бывает! Не в пример, конечно, но у нас пол группы носило ноуты. На некоторых предметах с ними тупо удобнее. На истории, я все просто печатал, а потом распечатывал и вклеивал в тетрадь, и да, меня не ругали, препода все устраивало 👌🏻. Ну так вот, вышел я как-то к автомату за кофе, типа взяяяяяять кофеёк (он на первом этаже, а Пара на 6) , хотел сесть и ПИЧАТААААТЬ.. о своей жизни.. ну не о своей, а всяких Рюрикович.. прихожу. Нет ноута. И в аудитории никого нет. Ну, я вообще, не растерялся сначала, ведь я знаю, что такое найти мой mac.. да, но потом я вспомнил, что к интернету он не подключён.. и, я просто впал в дикую агрессию, я сметал все на своём Пути, чтобы найти крысу. И тут, вижу, сидит парень ( на 4 этаже) и делает вид, что-то печатает.. смотрю (ну бля, маки все одиноковые) , ну окей.. а потом, смотрю, пытается пароль подобрать.. такое... с ноги въебал. Не из моей группы, младше. Так что? Меня к начальнику курса, писать объяснительную. Так моя жопа пылает так , шо пожар 1812 года, показался бы маленькой свечкой на затушенной... короче, мне сделали выговор, хотели сука отчислить! Че за жесть вообще.. за то, что у меня спиздили ноутбук. Короче, я просто вызвал ментов. И все, приехали, оформили. Мирно решили, парень извинился. Причём, мне реально повезло, я считаю, и мое БДЕНИЕ и случайность - помогли мне. Причём, реально что смешно, парень не из бедной семьи. Хз что это: менталитет, воспитание, КЛЕПТОМАНИЯ.. не, знаю. Но считаю, что за вещами следить нужно.
24 июня 2017 в 00:37
+544
Аноним2377330
А по мне, нечего стыдиться. Лучше перебдеть, чем недобдеть, уроды и воры есть везде
24 июня 2017 в 00:21
+261
Аноним2031848
Чет странно. Во Франции одни из самых высоких показателей воровства
24 июня 2017 в 00:34
+63
Аноним2060657
А ведь когда ты перебориш свой страх и оставишь свой ноут, именно его сука спиздиют, потому что закон подлости то не дремлет!😀
24 июня 2017 в 01:04
+38
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!