#79526
Когда мы с мужем и детьми переехали в новую квартиру в чужом городе, то сразу подружились с большинством соседей (в основном это были пары с уже взрослыми детьми, семьи обеспеченные). Постоянно проводили время друг у друга, я завела себе новых подруг, муж нашел друзей по интересам. Пока, пять лет спустя, он не завел себе любовницу, не забрал наши деньги и не свалил в неизвестном направлении, бросив меня с двумя детьми. Со своей любимой работы мне пришлось уйти, так как денег на троих и собаку не хватало катастрофически, и устроиться на тяжелую, чуть более оплачиваемую. Мои же новые подруги перестали со мной общаться, ведь я стала "средним классом, так еще молодая и одинокая, а это потенциальная угроза". Хотя некогда самая близкая спросила, не собираюсь ли я продавать квартиру, а то она своей дочке купила бы подешевле. Но их мужики - это отдельная тема. Один сосед считал себя моим спасителем, ведь периодически приносил мне гнилые яблоки, затхлые кабачки, засохший перец и зелень со своей шикарной дачи, где он жаловался, что пропадает столько фруктов и овощей, потому что есть некому, чтобы я не умерла с голоду. А когда я вежливо отказалась, то стала зажравшейся. Другой сосед теперь меня постоянно караулит, предлагает свою "мужскую" помощь, пока своих нет. Третий, я думала, что самый порядочный, подвез (сам предложил) пару раз до работы, когда мы выходили в одно время (просто ему на пару остановок дальше), а теперь оказывается, что я ему после этого должна хотя бы отсосать. Не говорю уже про слухи в доме, что я любовников к себе вожу и трахаюсь с ними при детях. Вот уже видеть никого из них не хочу и не могу, хочется съехать, но так люблю эту квартиру (место идеальное) и у детей школа да друзья рядом.
322
3 959
Комментарии
Аноним2785748
А я не общаюсь с соседями. Вообще. Меньше знают - крепче спят
25 июня 2017 в 08:42
+479
Аноним2446974
Я отсеяла хyeву тучу подруг после развода. Задолбала постоянная показушная жалость ко мне и какое-то скрытое злорадство. Выглядело это примерно так: Ой, мы вчера с Лёшей и детьми ездили в Икею, купили то и сё, мой Лешка три часа собирал. Ой, я ж забыла, у тебя то теперь мужа и машины нет и поехать не с кем... Или : у нас завтра N лет со дня знакомства, приходи в гости, если тебе не обидно на нас смотреть. Короче осталась одна подруга, которая оказала реальную мощную поддержку. Ее муж привозил детское питание на двоих детей сразу - своего и моего, позже забирал ребенка из садика, когда я задерживалась на работе, и потом, когда я встретила своего мужчину так искренне радовались. И никакой жалости, ревности и издевательств. Люблю их двоих.
25 июня 2017 в 09:26
+397
Аноним2215307
Всё-таки мужикам жить на свете лучше: какие трое детей, какая семья, там же любовь новая, плевать на всё и на всех. Строит новую жизнь. Женщины наши - это по истине герои трехжильные. Моё уважение Вам, сил и терпения)
25 июня 2017 в 08:43
+295
Аноним2457128
Вот пишут "Меня всегда настораживает, когда человек говорит "я хороший, а меня окружают дерьмолюди"....Смекаете к чему я?". Знаете, по своему опыту могу сказать, что такое частенько бывает. Бывает, что нормальные люди попадают в сосредоточение редкостных мерзот, а попав в другую среду оказывается, что проблема реально была не в самом человеке, а в его окружении
25 июня 2017 в 09:21
+122
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!