#79950
Я физик, 24 года. Работаю в НИИ, заканчиваю магистратуру. Недавно мой молодой человек сделал мне предложение. Очень люблю его и хочу провести с ним всю жизнь. Но есть одно НО. Он очень религиозен. В детстве ходил в воскресную школу, сейчас хотя бы раз в неделю ходит на службу в храм. Сама агностик, к православным отношусь прохладно и сдержано, но недавний разговор с ним буквально вывел меня из себя. Мой мужчина хочет, чтобы наши дети учились в воскресной школе, разумеется, что он хочет покрестить их, заставить поститься и тому подобное. А я смотрю на его инфантильность, слепую веру в божью помощь, вспоминаю, как после сложнейшей операции он благодарил не врачей, а бога, и понимаю, что никогда на это не соглашусь. Считаю, что религия - отличный инструмент управления стадом. Именно поэтому каждый человек должен осознанно выбрать веру или не выбирать ее вообще. Не знаю, как быть, как не потерять любимого и вырастить умных, способных мыслить только своей головой детей.
1 058
4 451
Комментарии
Аноним1494664
Мож Вам поможет мой пример? Я атеист ( или аметист, как кому нравится). А муж мой мусульманин. Его вера крепка и непоколебима. Моя невера такой же кремень. Тему религии мы не затрагиваем- ещё в начале отношений пришли к выводу, что каждый останется при своём. Когда стали жить вместе стал вопрос о вере детей. Он попытался склонить меня к тому, что они будут мусульмане, но, получил жёсткий отпор с моей стороны. Тогда мы сошлись во мнении, что никто из нас не будет им навязывать свои позиции. Посмотрят на отца, на меня, на христиан, кришнаитов, буддистов, макаронного монстра и сами решат. Это дело мы закрепили и в брачном контракте. Поставьте вопрос так же: или мы им даём шанс выбирать, или детей от тебя у меня не будет. И пропишите это где-то, не дурите и на слово не верьте☝️
2 июля 2017 в 11:06
+1116
Аноним3085661
"Отличный инструмент управления стадом". Браво! Побольше бы таких понимающих людей, как вы.
2 июля 2017 в 11:02
+453
Аноним3067658
Не знаю, тоже не смогла бы связать свою жизнь с настолько верующим человеком. Это уже даже не Вера, а фанатизм, который к хорошему не приведет никогда.
2 июля 2017 в 11:01
+253
Аноним3068405
Пожалуйста, прошу вас, не рожайте от него или постарайтесь оградить детей!!!! Моя мать такой же фанатик. Моя жизнь - ад. Молитвы утром днем и вечером, перед едой и перед выходом, каждое воскресенье рано утром в храм, стоять 3 часа без движения (хотя я инвалид - проблемы с опорно-двигательным). Через пару дней меня тащат к мощам николая чудотворца, куда очередь 6-10 часов. На все мои возражения - а ты что, не христианка?? Ты должна совершать подвиг! Более того, во время постов, которые занимают 80% года, нельзя молоко, яйца, "не те" книги, я уж молчу о мясе! И постоянно меня заставляют и заставляют, а я уже ненавижу это все - бога, храм, мерзких теток и вонючих старух в нем. Спасите детей! Ради них же! Иначе вас будут ненавидеть. Не так сильно, как вашего мужа, конечно.... но будут. Хотите, чтоб вас ненавидели собственные дети?
2 июля 2017 в 11:33
+203
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!