#80180
После развода сняла квартиру себе и детям. Убитая однушка, но удобно расположенная и с невысокой арендной платой. Предполагалось, что это наш дом минимум на три года, и я взялась за дело. Отмыла черную сантехнику и кафель, окна, плиту и мерзко липкий кухонный гарнитур. Покрасила потолки, поклеила обои в кухне, постелила хороший линолеум вместо полусгнившего паркета, друзья помогли перетянуть и обновить диван и кресло, а советская стенка приобрела винтажный вид (пара ведёрок краски и новая фурнитура). В санузле шторку, закрывающую вход, заменила-таки дверь, а лампочки Ильича – нормальные плафоны. Хозяйка знала и одобряла. Пока не пришла за деньгами на следующий месяц. «О, так за такую квартиру вы мне теперь будете не 17 000, а 30 000 платить! ». Не поверив ушам, я напоминаю, что арендная плата у нас зафиксирована договором. «Тогда я вас выселяю! ». На мой отказ она разразилась бранью и уехала. А на следующей неделе мы последовательно обнаружили у двери собачье дерьмо, дохлую крысу, разбросанные булавки и изорванные фото моих детей… Но, если у тебя двое детей, с сумасшедшими шутки плохи. И я сдалась. Хозяйка, как и положено по договору, вернула залог и оплату за полтора месяца (после скандала и подключения полиции), но это не покрыло ни затраты на ремонт, ни главное силы, которые я в эту квартиру вложила. В общем, выгребаю последние вещи из ящика старенького комода и в расстроенных чувствах дергаю так, что ящик с треском вылетает из пазов. А по задней стенке к трухлявой деревяшке приклеены несколько желтоватых газетных свертков. 20 000$. Сотенными. Аккуратно вставила ящик на место. Деньги уложила в чемодан. Так у меня появился первый взнос на ипотеку, а ремонт я теперь делаю в новой, а главное своей двушке.
875
9 215
Комментарии
Аноним1607380
Вы позаботились о квартире, а квартира позаботилась о вас)
6 июля 2017 в 15:41
+2004
Аноним2653655
Я бы ещё и обои все свои отодрала, выкрутила лампочки и все в прежний убогий вид вернула. И че за бред, на свои деньги делаешь ремонт, а тебе ещё и цену увеличивают
6 июля 2017 в 15:49
+905
Аноним280774
Когда въезжаете в такую убитую квартиру нужно к договору прикладывать фотографии этого жилья. Подруга однажды сняла маленький убитый домик, белые голые стены, деревянный старый пол, из мебели - матрас на полу, карнизы без штор, кресла, ну и убитая ванная и унитаз с трещинами. Ну подруга взялась в серьез за квартиру: поставила новый унитаз, душевую, пол покрыли лаком, поставила круглую кровать, стены украсила огромными картинами в стиле Ван Гога, люстру с цветными камнями, на кухне стеклянный стол, кресла оббила кожзамом, новый карниз с белыми шторами в пол... вообщем выглядело все бомбически. Так вот, эта бабка походила, посмотрела, потом привела подружку посмотреть, и видимо решили они что такой дом и им самим нужен. Скандалили долго, и подруга согласилась съехать. Да только бабки не учли что все их старые вещи и сантехнику подруга не выбросила, а отвезла на дачу, и ей не составило труда вернуть все на свои места. А разъярённым бабкам она просто сказала что по условиям договора квартиру она должна была сдать им в таком виде в каком получила, а фото в договоре доказывали что никакой круглой кровати и новой сантехники в доме не было.
6 июля 2017 в 17:34
+602
Аноним2088353
Это все, конечно, хорошо, но глупо делать ремонт в съемной квартире Вот честно Отмыть да Но полностью делать ее под себя с ремонтом Хзхз Сомнительно Часто хозяева потом выебываться начинают
6 июля 2017 в 15:43
+545
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!