#81022
Моя сестра ударилась в религию. Начала читать какие-то книги на другом языке, одежда стала полностью закрытой. С недавнего времени держит пост, но попросту голодает весь день. Она сильно изменилась, и мы дома поставили скрытые камеры во всех комнатах. Когда она спит, проверяем её вещи на наличие взрывчатых веществ. Вроде бы ничего, просто переклин мозга у сестры. А тут принесла чёрный мешок с прорезью для глаз, сказав, что это теперь её одежда на выход. Шок, ищем врача и клинику. Мы её любим, но терять не хотим.
733
3 849
Комментарии
Аноним2759533
Из всех религий мира никогда не выбрала бы ислам. Слишком много ограничений для женщин. Слишком мало прав. И вообще женщина у них не слишком человек. Имхо
21 июля 2017 в 22:52
+585
Аноним2473611
Если родные обеспокоены поведение сестры-дочери, то религия Ислам тут не причём. Потому как Ислам-религия добра, не несущий в себе никакой негативной подоплёки. Прост некоторые злые гении, способные проникать в головы людей, начали садиться на уши легковнушаемых людей, вдалбливать в их головы всякий бред, убеждать что это и есть правда жизни и ради этого стоит и жить и умирать. Когда женщины бросают детей, живут в лесах, убивают людей, взрываются в метро- это не ислам, это психическое расстройство. Я как человек, относящийся к данной религии, живущий среди представителей этой религии и даже знающий лично тех, кто из жизнерадостных девочек и мальчиков становились тенями, бросали семья, бросали детей, а потом их тела находили после очередных перестрелок, или родные с великим трудом вытаскивали из лесов, с туберкулёзом и всеми остальными жуткими болячками скажу, это очень страшно и не имеет ни малейшего отношения к религии. Это не норма, это не религиозность. Это простые люди у которых возможно были какие то проблемы, душевные переживания, которые нуждались в чьей то поддержке, в доверие которых входили эти самые злые гении, психологи-террористы. Прошу прощения за такой длинный ком. Просто накипело. Будьте внимательны к своим родным и близким. Любите и будьте любимы. И тогда мир вокруг станет добрее.
21 июля 2017 в 23:53
+316
Аноним2689823
Мне очень жаль, если ислам у вас ассоциируется с терроризмом. Люди так сильно впадают под влияние тв и прессы, что перестают соображать.
21 июля 2017 в 22:55
+233
Аноним1977344
Я хорошо разбираюсь в течениях ислама и могу сказать - родственники правы. Это абсолютно точно исламская секта, а не классический ислам. Настораживает "голодает весь день". Недавно был пост в месяц рамадан (других постов у мусульман нет), скорее всего, имеется ввиду именно он. Но его даты легко узнать в интернете и если она голодает за пределами этого срока, значит, это фанатизм. Это плохо и указывает или на проблему с психикой или на секту. Но главное - "мешок с прорезью для глаз". Классический ислам не поддерживает закрывание лиц, женщина дожлна покрывать все, кроме кистей рук и лица (т.е. ношение платка-хиджаба) - так заповедовал Пророк. Закрывание лиц в азии (иран, ирак, саудиты...) - это НАЦИОНАЛЬНЫЕ традиции. А исламские секты манипулируют этим, мол, так и должна выглядеть представительница настоящего, "чистого" ислама. Саудовская Аравия - это вахабитский ислам (радикальный!), от него нужно держаться подальше! Отправьте сестру к хорошему частному психотерапевту (не путать с психиатром!), а после - проследите, чтобы она общалась с представителями классического ислама и ходила в обычную мечеть, а не по подпольным молельным комнатам и частным квартирам, мониторьте окружение, изучите ислам сами (светские научные и научно-популярные книги есть хорошие). В самом исламе действительно ничего страшного (изучала курс на истфаке в универе, 4 года училась каллиграфии у турок, знакомых много с тех пор). Если это ее выбор - лучше его принять и относится спокойно, чтобы не рушить душевные связи ваши с ней (но с учетом вышенаписанного). Мира и спокойствия в ваш дом :)
22 июля 2017 в 06:15
+157
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!