#81072
У нас в подъезде жила одна бабушка, насколько я знал тогда, она была совсем одинока и иногда случалось так, что, пересекавшись с ней на лестничной площадке, я заставал тот момент, когда она уже зашла в квартиру и закрывала за собой входную дверь, начиная очень добрым голосом разговаривать с котом, спрашивая, как у него дела, говорила, как она по нему соскучилась, и всё в таком вот ключе. Никогда я не дослушивал до конца, дабы не стоять под дверью как ненормальный кретин. Некоторых это раздражало, так как иногда она подолгу и до позднего часу там болтала, думали, что бабулька уже совсем поехавшая. Однажды, спускаясь, я увидел полицейского, он стоял в открытых дверях квартиры, в которой жила эта ба. Мне задали пару стандартных вопросов, не слыхал ли я чего подозрительного ночью. Я ответил, что кроме как с котом эта бабулька ни с кем не разговаривала последние лет 5-7, но мне сказали, что никакого кота там не было и нет. Задумавшись, я позволил себе заглянуть за краешек двери. Из глаз моих потекли слёзы, на полу лежала старая дряхлая синяя старушка, обняв черно-белую фотографию, на которой были изображены молодой мужчина и девушка, державшие друг друга за руку, и щурились от солнца, смотря в объектив.
201
5 362
Комментарии
Аноним3062758
Одиночество - это очень тяжело. Я бы не выдержала. Приходишь - а кругом пусто. И вчера было пусто. И месяц назад. Всем нужно хоть немного общения. Без него никак.
22 июля 2017 в 21:42
+276
Аноним1642689
Но на самом деле иногда меня это пугает. На планете 7 млрд людей. Ты всегда среди людей, ты ходишь по улицам среди людей, ты живешь в доме, где полным полно людей. Но умереть можно вот так - одному. Среди миллиардов ты все равно можешь остаться совсем один на этой планете. Это страшно.
22 июля 2017 в 21:45
+223
Аноним2703180
Страшнее нету одиночетва, Чем одиночество в толпе, Когда безумно всем хохочется, Что плакать хочется тебе!
22 июля 2017 в 21:49
+99
Аноним3066120
Особенно тоскливы вечера… Когда ты в доме у себя как пленница. Сегодня также пусто как вчера И завтра вряд ли что-нибудь изменится. И это одиночество твое Не временем бы мерить, а бессонницей. То книги, то вязанье, то шитье, А жизнь пройдет и ничего не вспомнится.
22 июля 2017 в 21:53
+75
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!