#81356
Моя мама работает в храме. И я, как "хорошая дочка", иногда ей помогаю. На главные праздники наш храм устраивает угощение. Бутербродики, конфетки, пироженки... Основная составляющая прихожан, естественно, бабушки. Так вот ТАКОГО жалкого зрелища я не видела давно. Толпа молодых, здоровых людей, никогда в храме и не бывших, толкается у столов, нахватывают, как голодные, своим детям в руки напихивают. А одинокие бабушки жмутся в сторонке. Есть среди них и такие, с тремором, которые в руках держать ничего не могут нормально. Так на одну какой-то бугай наорал, мол, чего пихаешься, вали отсюда, раз даже стаканчик удержать не можешь...
231
4 379
Комментарии
Аноним2753864
Ребят, я ходила и хожу в церковь, хотя сейчас реже гораздо.Церкви, часовни, монастыри меня сейчас больше интересуют , как памятники архитектуры.Они великолепны и интересны! Иконы интересные и красивые. Я верю в Бога и в что-то большее. посты не соблюдаю, грешу конечно. Никого обсирать не собираюсь, но я пришла к выводу, что Церковь-это посредник, странный такой посредник между Небом и Землёй. Бесконечные примеры неподобающего , алчного, похабного, аморального поведения российских священнослужителей, которые я лично наблюдала, описывать не буду, это итак все знают.Я надеюсь, что ни везде так.Верю. Лет 6-7 назад ездила к знакомому в Сербию, он предложил поехать в Косово(кто не знает, это осаждённая и отобранная албанцами святая часть Сербии), замоталась на работе до этого и забыла поменять рубли на доллары , в Белграде нигде не смогла поменять тоже.Знакомый сказал-не парься, всё будет ок. Мы поехали в этот прекрасный край, где столько великолепных храмов, монастырей.Ребята, нас везде в храмах оставляли ночевать!!!!! мы ходили на службы, кушали, выпивали немного.Никто ни разу не попросил у нас денег , не намекнул на пожертвование.Мне надарили подарков(иконы, молитвинники, вино и т.д.) Наврятли так произошло бы у нас.Очень наврятли.Там обряды венчания, крещения и пр.тоже абсолютно бесплатны!!! Сербия, я люблю тебя! )
27 июля 2017 в 19:57
+156
Аноним2353238
Открою вам секрет: люди идущие в церковь денег не платят никому, только по собственному желанию(!!!) вы можете помочь храму(обычно не больше 50 рублей) или купить свечек. Ах да, верующие извиняются сначала за свои поступки перед людьми, которым они навредили, а потом уже просят прощения у Бога. Религиозные люди (те, у которых не слабоумие) не осуждают атеистов, но почему-то многие атеисты так и наровят подойти и сказать нам, что наша вера чушь и ничто иное. Надоело P.S. копирую этот свой комментарий, чтобы донести хоть что-то до людей, которые потешаются над верой. А алчные люди они везде есть и церковь тут ни при чем, лично не видела такого
27 июля 2017 в 20:59
+51
Аноним3048819
Автор, вы же при церкви? А че вы или кто там, мама ваша, бабок за руку не взяли, не сделали замечание мужикам и не подвели старух таки поесть? Надо было обязательно со стороны смотреть на эти джунгли, где выживает сильнейший?
27 июля 2017 в 20:07
+47
Аноним2066210
Ненавижу халяву. Я даже с ребёнком на 1июня в парк не хожу, потому что там бесплатные аттракционы, а это значит что будет такая ебучая толпа, что в очереди весь день простоишь. А ещё и пихаются все, в нагляк лезут. Много раз было такое, что там детей топтали и до серьёзных травм доходило. Поэтому нахуй-нахуй. Лучше я на следующий день схожу и за деньги, но спокойно, не толкаясь, без очередей и прочих халявных прелестей. Недавно как раз с детьми проводила инструктаж по технике безопасности в толпе: шнурки должны быть завязаны, рюкзак впереди и прижат, не сопротивляться течению, постараться не упасть, не подходить близко к ограждениям, а вообще, насколько это возможно, лучше избегать толпы. Она очень опасна. И в качестве примеров приводила свидетельства очевидцев бывших на похоронах Сталина, документальные хроники о давке на Ходынском поле, показывала видео с Мекки, где чуть ли не каждый год во время хаджа в толпе погибают десятки людей. И поисковик мне выдал несколько видео с различных фестивалей, где люди, зачастую с маленькими детьми, в ожидании халявной колбасы сначала стоят несколько часов под дождём, а потом несутся за ней со всех ног, распихивая друг друга локтями и чуть ли не по головам лезут за бесплатной палкой докторской. Это же пиздец какой то. Дикари, не иначе.
27 июля 2017 в 22:36
+26
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!