#81741
Живу в англоязычной стране. По специальности - преподаватель английского. Первые полгода работу было найти непросто, но я справилась. Несмотря на стресс, недосып, панические атаки. Сейчас в сообществах иностранных студентов меня называют лучшим учителем в городе. Работодатели не могут поверить, что я из России, пока не увидят мой диплом, и предлагают должность сразу на интервью. Сейчас рассматриваю сразу три предложения и чуть не реву, что да - всё получилось.
260
5 277
Комментарии
Аноним1662517
Вот многие спрашивают, в чём смысл брать учителем языка человека, который не является носителем. А я вам скажу. Если человек является бОльшим экспертом в чём-либо, то это совсееем не значит, что у него есть способности научить этому кого-то ещё. Ведь в этом деле важнее иметь даже не навыки непосредственно в данном занятии, а педагогический талант. Почему будущие учителя в большинстве своём идут учиться на педагогов, а не на физиков/химиков/математиков соответственно? Или вот вспомните хотя бы футбольных тренеров. Они, возможно, ни разу в жизни даже мячик не пинали. Но их усилиями из неопытных футболистов могут вырасти игроки мирового класса. К тому же, что касается языка, во многих случаях гораздо лучше преподают его те, кто и сам учил язык с нуля, чем те, которые просто знают с детства, что нужно сказать так, а не иначе. Так что ничего нелогичного в случае автора нет. Молодец она, вот.
4 августа 2017 в 00:55
+250
Аноним1216186
Для тех кто удивляется, как берут не-носителя учителем языка: не-носители знают грамматику, структуру, вот это все, когда люди учат иностранный они изучают его досконально. Носители (особенно английского) в школе вообще правила не учат, не могут объяснить почему что-либо так пишется, пунктуация для них вообще потёмки. Сама живу в англоязычной стране, говорю и пишу правильнее своих местных коллег. Конечно, если хотите владеть непринуждённым беглым разговорным с шутками и фразочками, то конечно надо тренироваться с носителем, но в моей практике составить грамотный научный документ или там отчёт на работе, правильно написать письмо декану -- это ко мне, за сочинения по литературе (в англоязычной школе) были высшие баллы у меня, японцев и немца-альбиноса.
4 августа 2017 в 00:54
+92
Аноним2723124
Никогда не понимала, какой смысл брать учителем какого-либо языка не носителя этого языка
4 августа 2017 в 00:41
+58
Аноним2456375
Помимо английского вы и русским хорошо владеете. Не в тему, но очень приятно читать грамотно написанный секрет с чётко выраженной мыслью. Прям восхищение. 👍🏼☺️
4 августа 2017 в 00:41
+39
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!