#81918
Первая моя работа - это официантка в кафе. Чаевые мы все скидывали в баночку и делили поровну в конце смены. Однажды сын депутата оставил мне на чай пятнадцать тысяч рублей! Он был дико пьян и добр. Я положила их в карман и никому не рассказала. Было немного стыдно, но я считала, что поступила правильно. В этот же вечер у меня ушёл стол, не оплатив, на четырнадцать тысяч. Мои коллеги в конце смены отдали весь чай, дабы закрыть этот стол. А я ушла домой с деньгами, стыдно по сей момент.
589
4 063
Комментарии
Аноним2479623
Я до сих пор не понимаю, почему, когда клиенты уходят, не оплатив заказ, оплачивают из своего кармана официанты?
7 августа 2017 в 13:41
+866
Аноним2100010
А меня вот всегда интересовал вопрос чаевых. Например, курьеры, таксисты, официанты, горничные - они же не работают бесплатно, у них есть заработок. Почему мне, как учителю, ученики после урока не суют в карман полтинничек. И я считаю это нормой, ведь я же работаю, у меня есть зарплата, почему мне ещё должны дополнительно давать деньги? Поэтому вообще идея чаевых странная штука. Платить человеку дополнительные деньги за то, что он выполняет свои единствннные основные и оплачиваемые работодателем обязанности.
7 августа 2017 в 14:12
+307
Аноним2786692
Я тоже работала официанткой какое-то время. И в рот я ебала все эти порядки, когда чай нужно делить на всех. Мне иногда ох как везло, не на 15 тысяч, на 4 всего, но эти деньги у меня только вместе с рукой можно было отнять. У нас были разъебайки, которым вообще на чай не оставляли, и что теперь? Не умеешь работать - либо подыхаешь с голоду, либо можешь гостям по тихой подсосать, к примеру. Может это лучше получится. А мои денюжки ниатдам😡
7 августа 2017 в 13:43
+258
Аноним3052727
Когда я работала официанткой, я на летней площадке была одна и все чаевые были мои. Потом взяли вторую официантку и решили, что будем складывать в общаг и делить в конце дня. У меня всегда чаевых было намного больше, но решили так решили. Я честно откладывала в общаг. А она начала крысить и прятать часть своих чаевых. После этого, я подумала ну нахрен, и каждый работал на себя. И еще плакалась потом, что у нее так мало. Да потому что, сучка ты Ленка! 👆
7 августа 2017 в 13:45
+248
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!