#82213
6 лет назад я была в церкви последний раз. Было мне 19 лет (девственница), пришла перед пасхой на исповедь. Перечисляла батюшке грехи: соврала разок, позлилась, нагрубила. Ничего серьёзного, как у всех. А он мне в ответ: "А ты в курсе, что мне врать ещё больший грех? Почему не сказала про прелюбодеяние?". Что в таком возрасте можно жить и не заниматься сексом, он не поверил. Крикнул, что я грешница страшная и должна прийти на следующий день в церковь драить полы в искупление. Молча ушла.
572
4 365
Комментарии
Аноним3103360
И сейчас будет куча оскорблений верующих. Но поймите же. Это ее зависит от религии. Это люди ебанутые. Они и без церкви ведут себя неадекватно. Не путайте:есть фанатики и есть нормальные люди, верящие в высшую силу.
13 августа 2017 в 00:02
+404
Аноним3063468
А в нашей старой часовне, в которой и родителей венчали, и прабабушку хоронили, и нас с братом крестили, вот уже двадцать лет служит батюшка. Ездит он на девятке, пьет с казаками кагор по праздникам, но вот посмотрит на тебя - и будто уже все все про тебя знает, да в усы усмехается. Я атеистка, но этого батюшку уважаю, простой и добрый человек, наверное один из немногих служителей веры, который не превратился в купюроприемник с кадилом.
13 августа 2017 в 00:13
+398
Аноним2523789
Была подобная история лет 10 назад. Я несколько лет шла к вере (мама и бабушка верующие, из тех, кто строго соблюдает посты и знает наизусть все церковные праздники), каждый год перед Пасхой ходила с мамой на всенощную службу, и никогда не могла достоять др конца, уставшая уходила спать. В тот год я впервые постилась 2 недели (самые строгие) Великого поста до всенощной, пришла с мамой, отстояла всю службу. Такое успокоение было, что вот, наконец-то. Тут выходят батюшки и по традиции всех причащают без исповеди (грехи вроде как искупают). Идём колонной по очереди, мама, я, люди, подходим к батюшке, он у какой-то женщины спрашивает: постилась? Она ему: последние 2 недели, батюшка, он недовольно насупил брови, но причастил. Я за ней. Постилась?-спрашивает он у меня. Я ответила также,что последние 2 недели. И тут он мне: -хватит, больше причащать непостившихся не буду!! Иди отсюда! Вы знаете, я столько лет к этому шла, без плохих мыслей, а тут как в душу плюнули. И решила-нахер мне такая вера сдалась, пошло все в жопу. Вот лет 10 уже живу атеистом и распрекрасно себя чувствую
13 августа 2017 в 00:20
+269
Аноним2746175
Когда мой первый брак уже развалился и остались считанные дни до визита в загс за свидетельством о расторжении брака, я пошла на исповедь. На то была пара причин. Друзья особо не могли ответить на мои вопросы (за чтооо мне эээтооо, ведь хотелось раз и навсегда, ван лав, честь блаблабла), родители тоже особо не могли меня утешить, я сама была в пространном ахуе от происходящего. И, честно, ожидала, что батюшка будет причитать, мол, развод - грех, как так, нет попыток сохранить брак Но на самом деле этот человек сказал мне "Да, с таким мужем очень тяжело жить, это очень страшные люди. Все будет хорошо". При том, что мои отношения с мужем были не самые "жёсткие " по меркам подслушано. Обычный такой себе абьюз с бонусом псевдорелигиозного мужа. Это был самый нищий храм в городе с самыми дешевыми свечами и "свободной" суммой пожертвования на всякие молебны (сорокоуст, за здравие, за упокой). Сколько можете, столько жертвуйте, вон в ту коробочку. Прошло несколько лет, прежде чем храм смог собрать деньги на частичную реставрацию. При том что соседствующие храмы всегда золотом блеске. Так что есть добро, есть истинные батюшки.
13 августа 2017 в 00:29
+158
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!