#82256
Как-то раз в классе седьмом нам выдали задания - навестить ветеранов с продуктами и прочими полезными вещами. Нам с другом не очень хотелось делать это, но мы все же пошли и навестили его. Он когда нас увидел, чуть не заплакал, так растрогался, и начал очень настойчиво приглашать нас к столу, поговорить о войне, и вообще просто выговориться, но мы отнекивались, отнекивались и в конце концов соврали, что у нас занятия, и ушли. Через год подумали, что все-таки стоит навестить, как подобает, но узнали, что он умер еще полгода назад. Прошло уже много лет, но так стыдно. Он жил один, и ему просто нужно было внимание, а мы так поступили. У меня родные, которые воевали, умерли, и мне никто ничего не рассказывал, а он мог бы...
255
4 599
Комментарии
Аноним31217
Читаешь много секреты о том, что жалеешь о поступках в детстве и сам понимаешь что и у тебя были такие поступки.. но мы были детьми.. и то, что мы жалеем сейчас говорит о том, что мы нормальные хорошие люди.. были бы гораздо хуже, если бы не жалели...
13 августа 2017 в 20:41
+377
Аноним3055179
Блин,какая печальная история.Нас так же в школе отправляли к ветеранам.Мы с подружкой решили,что должны найти такого,к кому никто не придет,так как живет далеко.Поперлись в деревню какую-то.Нашли нужный дом.Там старый дедуля и бабушка.Усадили нас за стол.Долго рассказывали.Оказалось они оба воевали.Дед плакал иногда.Говорил спасибо,что пришли.Что память жива,а никому не нужно это. Мы получили свои пятерки за доклад.И потом еще несколько раз приходили к ним.Всегда пироги на столе и душевные разговоры.И я мечтала,чтоб у меня были таки бабушка и дедушка(мои родные умерли рано,почти не помню). А потом мы повзрослели немножко.Весна,любовь.Вспомнили про стариков,хотели навестить.А они умерли весной.Сначала дед,следом бабушка. ..чет накрыло меня воспоминание.Сижу,носом хлюпаю..
13 августа 2017 в 21:25
+286
Аноним3069905
Всегда очень больно когда читаешь истории такого рода, до слез. Лучше б не читала.
13 августа 2017 в 20:41
+114
Аноним2286759
Работаю в школе. Обычной общеобразовательной. Результаты егэ и гиа не фонтан. Но зато наши мальчишки и девчонки ходят к ветеранам, снимают ролики о войне, устраивают чаепития и праздники для них. И это не из-за того, что завучи заставляют, а от души. Горжусь ими.
13 августа 2017 в 20:44
+97
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!