#82347
Задумала я сделать доску визуализации: наклеить всякие картинки, как бы мне хотелось жить. В первую неделю я переклеивала её 6 раз. Сначала прилепила машину моей мечты, потом думаю: ну, гулять так гулять, и меняла на более крутые. И так было со всеми картинками. В итоге поняла, что сколько мне не дай, всего будет мало. Что даже если все, что я себе нафантазировала, сбудется, то я все равно буду неудовлетворена. Зато теперь я знаю, с какой проблемой идти к психотерапевту.
236
3 710
Комментарии
Аноним274274
Нужно ставить цели поэтапно и осознанно. А не хапать побольше))) Например, к чему вам сейчас бмв или мерс? Вы потяните такую машину с вашими нынешними доходами? Не факт. Берём, например, ниссанчик или киа, лепим на доску, подписываем модель, цвет, комплектацию. Квартира. Если одна, то трешка не угнулась. Начнём с милой однушки. Только нужно вплоть до планировки продумать и цвета обоев. Отдых. Мальдивы - это красиво, но скучновато. Можно что-то подешевле, но на что вы точно можете скопить. Когда каждый этап в определённый заранее срок (например, за год или два) будет выполнен, нужно ставить новые цели. Вот так это работает)))
15 августа 2017 в 16:40
+206
Аноним1721169
Я очень сильно мечтала о своей квартире, всю сознательную жизнь. Потом с мужем очень хотели свой уголок, планировали ипотеку. Но развелись, увы. И буквально через неделю после развода мне родители подарили квартиру. Я даже не рада была, без него мне эта квартира не нужна была. Благо, выбила эту дурь из головы, обживаемся с котом и счастливы)
15 августа 2017 в 16:24
+111
Аноним2456375
Этой проблемой все люди страдают, это нормально. Стремиться к чему то лучшему. Кто то считает это пороком и называет "дай палец руку откусит", кто то старается не замечать, а ведь это правильно. Если бы в людях не было ненасытности, они перестали бы стремиться к лучшему и мир не менялся бы. Мы до сих пор были бы первобытными , ловили мамонтов , делали оружие из дерева и жили бы в пещерах.
15 августа 2017 в 16:23
+39
Аноним2491700
Дайте человеку необходимое и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел. © Эрнест Хемингуэй
15 августа 2017 в 16:43
+34
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!