#82462
Работала в школе. Был у нас класс - полный кошмар. Опытные учителя от них отказались, скинули на молодых - больше некому. За неделю по два сотрясения у детей, каждый урок беготня по партам, мат-перемат. Завучи хором пели, что это мы виноваты, не справляемся. И как же было радостно весной, когда эти же дети, чуть менее шумные, чуть более внимательные, рассказывающие свои секреты на переменах, принесли цветы просто так и подарили со словами: "Спасибо, что вы нас не оставили". До слез.
127
4 536
Комментарии
Аноним977978
Мы были таким классом, от которого вешались все учителя - драки, прогулы, двойки, издевательства. Всё изменилось в один год, когда в нашу школу пришла новая учительница химии. На следующий год (наш выпускной) она стала нашим классным руководителем. Это был первый преподаватель который готов был выслушать нашу точку зрения, вступиться за нас в конфликте, она не орала на нас без повода, готова была объяснять непонятное по 20 раз, к ней можно было прибежать на перемене просто попить чаю и поболтать. Из волчат, которых гнобила вся параллель мы превратились в относительно нормальных ребят благодаря всего лишь одному человеку, готовому нас выслушать, а не обвинять заранее во всех грехах и косяках (даже если нас там "рядом не стояло"). И после выпуска к ней бегали с вкусняшками, попить чаю, рассказать новости и выслушать её.
17 августа 2017 в 20:05
+169
Аноним2151969
Возможно новое поколение молодых учителей просто смогли найти подход к ученикам, уж извините но учителя с большим опытом только и рады вызвать родителей в школу и тонко намекнуть что не против позаниматься с их чадом за доп деньги . А знаете почему они отказывались от ребят ? Да элементарно детьми нужно и важно заниматься а они не хотели и не хотят, только через ласку и любовь можно добиться результата
17 августа 2017 в 19:45
+87
Аноним2763261
Это как мы с подругой на третьем курсе педа практику проходили. Нам дали на двоих класс головорезов... Все учителя от них отмахивались, мол, они неуправляемые. Даже говорили, у них если сегодня в расписании 9 а стоит, то день зря прожит...Они младше то нас были лет на пять всего... И мы как то с ними подружились и заинтересовали. На последнем занятии они нам написали каждый то, что думают о нашей работе за все время практики (задание такое было). Там такие слова благодарности были, что мы потом сидели в общаге, писали отчёт о практике и рыдали.... А еще они скинулись и по шоколадке нам купили😊... А мы что, мы просто отнеслись к ним по-человечески, а не как к отбросам общества. Потом года через четыре, кстати, мне довелось поработать в детском доме. Очень опыт от той практики пригодился. Очень!
17 августа 2017 в 20:27
+41
Аноним3117709
Был у нас учитель немецкого. Хорош и как педагог, и как человек. Но то, что было на его уроках, лютый пиздец. Все классы без исключения издевались над ним, орали, не слушали- для них его не существовало. Нормально из нашего класса вели себя 5 человек и всё. Нас постоянно подъебывали одноклассники, тип чейт мы над ним не стебемся. И он ко всем был вежлив, всем помогал и всегда шел на встречу. До сих пор стыдно за наших мудаков.
17 августа 2017 в 19:55
+32
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!