#82474
Я точно помню момент, когда я полюбила свою мачеху. Шла вторая неделя нашего совместного проживания, она наливала чай и попросила принести из зала торт, который до этого испекла и поставила пропитываться. Я, как сладкоежка, постаралась быстро донести его до кухни и уронила кремом вниз прямо в коридоре... На шум вышла мачеха, оглядела все и ушла обратно в кухню. Я сжалась - была уверена, что она пошла брать что-то, чтобы избить меня. Но она пришла с двумя стаканами чая, мы сели прямо на пол и ели этот вкуснейший торт. Моя родная мать била меня за малейшую провинность. Била и приговаривала, что если я пожалуюсь папе, то он навсегда от нас уйдет. Папу я любила и ничего ему не говорила, и даже если он видел синяки - придумывала, что упала с качелей или что-то такое. Но он все равно решил от нее уйти, и за это она избила меня так, что я попала в больницу. За те два месяца, что я провела там, папа успел развестись и отсудить полную опеку надо мной. После выписки я приехала уже в другую квартиру, где жила его новая жена. Она воспитала меня как родную дочь, всегда окружала заботой, любовью и теплом. Папы давно уже нет, но к маме я всегда хожу с радостью, и моя дочь любит бабушку даже сильнее меня. Женщину, родившую меня, я никогда больше не видела и не искала - да и зачем, у меня ведь уже была мамочка моей мечты!
471
6 996
Комментарии
Аноним2684463
огромное уважение к женщинам и мужчинам, которые смогли полюбить неродных детей и/или даже заменить им родных родителей! что бы кто не говорил, это нелегко.
17 августа 2017 в 23:42
+846
Аноним3128348
Мачехи в основном нормальные и заботливые по отношению к ребенку. А отчимы злые и часто педофилы. Сколько тут секретов про сексуальное насилие в детстве со стороны отчимов. А все просто - извращенец специально ищет женщину с ребенком, чтобы удовлетворять педофильские потребности. Ведь ребенку НИКТО не поверит.
17 августа 2017 в 23:43
+168
Аноним1697528
То есть,папа успел за это время найти новую жену,за 2 месяца?Или она была задолго до того,как они развелись и мама это знала,вот ей крышу и сорвало и отыгралась на Вас?(мать не оправдываю,если что)
17 августа 2017 в 23:44
+148
Аноним2084803
Оо, эта ужасная пора, развод родителей... Некоторые сверстники говорили мне "ничего, зато на каждый праздник по два подарка будешь получать!" А мне нафиг не нужны были те подарики, только бы родители перестали тиранить нас с сестрой... Как будто соревновались, кто кому больнее сделает, с помощью нас. Я чувствовала себя вещью. Горячей картошкой. И я вжилась а эту роль, абстрагировалась и замкнулась от всех, делая на автомате только то, что заказывают. И тут со мной начинает общаться молодая девчонка, едва 18 лет, новая девушка моего папы. Она была очень доброй. Мы переписывались весь день, сначала смсками, потом в аське, она покупала мне умывалки для моей проблемной кожи, выбирала мне одежду. Мне было 10. И ей было очень интересно со мной. Мы вместе пережили мой переходный возраст, она слушала мое суицидальное нытье по поводу "меня никто не любит, я изгой", она рассказала мне про секс, гинеколога, а когда случилась задержка на 2 недели (первый раз, ничего не получилось, как оказалось, даже плева целая. Просто перенервничала) выслушала меня и помогла просто своим недрогнувшим тоном. Мол, делай то и то, купи тест, иди к врачу, на узи, но такое бывает. Месячные пошли через час после нашего разговора. Я просто успокоилась, поняла, что это не конец света. Она называла меня своей лучшей подругой. Сотни километров переписок. Разумеется, мама запрещала нам с ней общаться, говорила, что убьет предателей. А сама устраивала свою личную жизнь. Она говорит, у нас с сестрой не было переходного возраста, мы так хорошо вымуштрованы, так она хорошо нас лупила, что мы не смеем сказать ей "нет", так мы ее уважаем. Она ничего о нас не знает. Ей просто не было дела. Когда мне было 5, я пожаловалась, что у меня что-то случилось, болит или какая-то еще незначительная на ее взгляд фигня. Она накричала на меня и прогнала. Тогда я села на свою кроватку и подумала "я никогда больше ничего не скажу ей, не пожалуюсь". Вечером она пришла, гладила меня, и говорила, что любит, плакала. Это был первый и последний раз, когда я слышала подобное. И я, сопля мелкая, ей не верила, в ее слова. "Все равно она меня не любит"- думала я. И с тех пор не жаловалась.
18 августа 2017 в 00:36
+133
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!