#82515
Ну почему, почему за лет 20-30 жизни никто ни в школе, ни в универе, ни на работе не объяснит сотням, тысячам ребят, что их родители бросили их/ не уделяли им достаточно внимания вовсе не потому, что что-то не так с этими детьми, а потому, что их родители были слабыми и эгоистичными людьми. Я прожила почти тридцать лет, пытаясь понять, почему папа, уйдя из семьи, перестал со мной общаться, а мама, оставшись, так мало интересовалась, как и чем я живу. И только к тридцати я начинаю понимать, что дефектная вовсе не я, а они. А теперь я все чаще слышу истории таких же как я ребят, которые хотят хоть как-то привлечь внимание своих безразличных родителей, чем-то их впечатлить... Скажите же им скорей, что дело вовсе не в них, и не надо всю жизнь класть на венец поклонения своим родителям.
241
3 756
Комментарии
Аноним2065888
Моя мечта , чтобы в каждой школе помимо медсестёр , были ещё психологи . НОРМАЛЬНЫЕ психологи , а не один человек , чей кабинет закрыт . Которые курируют детей от 1 до 11 класса , вовремя замечают неполадки в их поведении , помогают справиться с тяжелыми периодами их жизни. Тогда бы вырастало меньше отморозков и дети , вроде автора , не были столько несчастными..
18 августа 2017 в 20:04
+229
Аноним2803584
Ну...родители этого возраста могут ещё и работать много и тяжело, чтобы обеспечить всем ребёнка. Особенно, если один из родителей ушёл и теперь эта обязанность полностью на плечах другого, данном случае - матери.
18 августа 2017 в 20:05
+54
Аноним3044170
Мальчики-девочки. Самое лучшее, что вы можете сделать в этой ситуации, когда ваши комплексы взращены вашими родителями и т.п., - Не Повторять Родительских Ошибок - на Своих Детях. Сами знаете: мы строим отношения в семьях по образцу той семьи, где мы выросли. Не повторяйте этого. Наплюйте на традицию, что "папа-мама всегда так делали". Разорвите порочный круг. Любите своих детей. А что бы с ними не происходило - верьте в них. Пусть они сами набивают мвои шишки. И какими бы они ни были - Любите их, несмотря ни на что. У вас вырастут - умницы, красавицы и самые лучшие из лучших. Сами знаете: как корабль назовешь, так он и поплывет. Поэтому не обзывайте их дураками-тупицами, даже если они наделали косяков. Они все равно умницы. И да будет вам Счастье. =мама 2х детей, 22г и 18л.
18 августа 2017 в 20:11
+43
Аноним2593258
Читая комменты некоторых людей сразу понятно кто сталктвплся с этим,а кто нет.Хотите вы этого или нет,но детство и отношения с родителями оставлют отпечаток на личности человека.И легко сказать "надо просто перерасти".Когда ты 20 лет живешь с ощущением что без тебя жизнь твоей семьи сложилась бы лучше,что ты-просто досадная случайность-нельзя просто сменить паспорт и перерасти.Одно дело осознать что это не ты никчемная,глупая растяпа,как тебе говорили,а на тебе просто комплексы и злость вымешали взрослые люди с неудавшейся жизнью,а совсем другое дело перестать сутулится при разговоре с людьми,перестать заискивающе смотреть в глаза ("ну пожалуйста,выслушайте меня"),научится говорить "нет" и "я не хочу"(если я откажу то мне опять скажут что я глупая и никчемная), избавится от подсознательного страха что тебя могут в любой момент бросить,променять на кого-то\что-то как сделала мама Одно дело понять откуда ноги растут,а другое дело пережить это и обрести себя.
19 августа 2017 в 00:12
+32
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!