#82550
Одно из самых тёплых воспоминаний детства - зима, вечер, мороз. Мама забегает домой с дровами и скорее закрывает дверь, чтобы не пускать холод. Топим печь. Мы в шерстяных носках, пижамах. Смеемся, болтаем. Пьём чай перед сном на кухне. Желаем спокойной ночи друг другу. Я сплю с мамой в комнате, она укладывает меня под толстое одеяло, затыкая все дыры. Приносит кошку Муху, кладёт её мне в ноги. Перед сном секретничаю с любимой мамой. Я уже выросла, но многое бы отдала за ещё один такой день.
132
4 885
Комментарии
Аноним2733328
А у меня теперь есть свой маленький человек, у нас своя девичья спаленка с платьями в цветочек. Дачными такими. И я ее тоже укутываю одеялом, сама забираюсь в тёплую кровать, а утром сразу можно пойти греться на солнце, стоять на крыльце и смотреть на бабочек и пчел. Так приятно видеть этот детский восторг. И так странно, что я - мама.
19 августа 2017 в 14:24
+119
Аноним2110342
Я жил с бабушкой дедушкой, деда после отставки был лесником. Жили возле леса, отдали от основной части деревни. Помню утро, просыпался в комнате, стараясь не ворочатся, чтобы не выдать себя скрипом, смотрел на отбрасываемые кленом тени на стене. Если были посередине стены, значит проснулся рано. Потом приходила бабушка, которая всегда верила, что я ещё крепко сплю, а я старался не смеяться. В доме вкусно пахло яичницей с салом, которую она готовила деду. А мне пшенную кашу с молоком в горшочке в печи. Помню это корочка золотистую и ароматную кашу. Порой были блины, толстые, с припевом с грибов и лука, или сладкие, которое я ел с парным молоком. Борщ, который томится в печи целый день, тушение мясо. Пироги, с яйцом и луком, творогом домашним, мясом, потрошками, яблоками и корицей, вишнями. Зимой с капустой. Этот вкус, эти запахи сельского дома у леса. Сладкий древесный запах в поленнице, крепкий лошадиный дух у сарая, горячий чёрный на сеновале. Я был счастлив.
19 августа 2017 в 14:36
+113
Аноним3016364
Так тепло стало. Снега захотелось и Новый год еще, пожалуйста.
19 августа 2017 в 14:21
+41
Аноним3102717
Так веет теплом от этого секрета. Если мог поставил бы тысячу лайков
19 августа 2017 в 14:26
+35
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!