#82565
Мне было лет 18. Поздно вечером с другом стали свидетелями, как пьяный мужик, держась за отливы окон, пытается залезть в окно второго этажа. И тут он падает, мы подходим и видим, что у него открытый перелом руки в локте, а нижняя часть болтается на коже на честном слове. Друг от этого вида блевать. Я снял с мужика ремень, пережал плечо, водку для промывки всего, тряпки и палочки принесла его пьяная жена. Все сделал аккуратно, ушло минут 15, пока скорая ехала.
158
3 297
Комментарии
Аноним3126989
Водку на открытую рану???? Думаю он быстро протрезвел
19 августа 2017 в 19:26
+143
Аноним3036063
Нельзя открытые раны обрабатывать, тем более грязные палки накладывать. Наложили жгут и все ждите скорую. Это даже школьник должен знать! Когда на права сдаёшь тем более, все в справочнике указано и не нужно быть для этого медиком
19 августа 2017 в 19:29
+56
Аноним1519433
Зачем? Зачем трогать открытый перелом, если в кармане лежит телефон и скорая будет тут минут через 10-15? Объясните мне тупой что хорошего и геройского в этом поступке? Жгут, кровь остановить. ВСЕ! Миссия выполнена! Учат с третьего класса как шину наложить, а народ и рад стараться - надо не надо - ветку выломают и примотают. Правильно, неправильно, чистую, гнилую, сместив перелом, потеряет человек от боли сознание, да какая хрен разница! В школе сказали шину, значит шину! Если вы недалеко от цивилизации, пострадавшему не угрожает дальнейшая опасность (ничего не горит, камни не сыпятся, поезд на него не едет) - НЕ ТРОГАЙТЕ! Этим вы с большей вероятностью спасёте человеку здоровье. Потому что отвести пострадавшего в тень и напоить водичкой, может означать навсегда сделать его инвалидом, если пострадал, например, позвоночник. Не надо лишнего геройства. Грустно от направления комментариев и слепой веры в то, что у автора стальные яйца. Яйца может и стальные, только вот.......
19 августа 2017 в 21:42
+46
Аноним3129492
Как стать героем: 1. Не прогуливать уроки медицины; 2. Увидеть пьяного, который лезет в окно ( прыгает под поезд, перебегает трассу) и стоять смотреть в ожидании развязки; 3. Если в результате неудачной развязки цель помощи жива- показать на ней, чего научился в школе, если уж нет - продемонстрировать все это на друге, находящемся в безсознательном состоянии.
19 августа 2017 в 19:27
+18
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!