#82602
Родители никогда не позволяли мне увлекаться чем-либо, аргументируя это тем, что всякие там хобби пройдут со временем, а деньги, потраченные на них, не вернутся никогда (при условии, что семья далеко не бедная). Теперь я учусь днем и работаю по вечерам, часть зарплаты откладываю на самое необходимое, а остальное трачу на свои увлечения - скрапбукинг, йогу, вышивание, вязание. Связь с родителями я оборвала. Спасибо им за скучное безрадостное детство и пусть подавятся своей жадностью.
254
3 879
Комментарии
Аноним1135810
Знаете, у меня не было никаких хобби в детстве. Но я это время, назвать скучным не могу, потому что я сама делала всякую хуйню, от которой весело. От человека зависит все.
20 августа 2017 в 13:42
+292
Аноним3048336
Писала уже коммент подобный. Моим было лень меня водить!!! (Деньги были, и многие кружки даже бесплатные) Идти минут 20 максимум хоть в художку, хоть в музыкалку, хоть на гимнастику и т.д. Но нет! "Кто тебя водить будет???" - я была готова сама ходить, но не разрешали. Притом, что мама была домохозяйкой. Ощущение бездарного чма не покидает меня.
20 августа 2017 в 13:43
+223
Аноним1963515
Ну я все понимаю...но обрывать связь из-за отсутствия хобби, какой-то пипец.Родители и на воспитании экономили походу 😯
20 августа 2017 в 13:41
+132
Аноним2110342
Детям действительно свойственно быстро переключаться с задачи на задачу, потому многие забрасывают одно занятие и начинают второе. Стоит вспомнить особенность развития мозга в детском возрасте. Это критический период, когда создаются нервные узлы и связи. Чем больше нагружен ребёнок, чем большему он учится, тем меньше нервных клеток умирает из-за того, что оказываются без работы, грубо говоря. Каждый навык, который изучаем, это с ноля постройка нервной дороги. И чем больше их, тем лучше работа мозга. Да, ребёнок может не заниматься потом лыжным спортом, шахматами или рисованием, но даже того небольшого времени, которое он провёл за этими занятиями хватит, чтобы он получил необходимое. Именно так дети ищут что-то своё, помимо выше описанной причины. Они пробуют на вкус все, узнают и имеют право бросить и найти что-то новое, если занятие им не по вкусу. Это постройка их кругозора, это важно, чтобы не вырастали ограниченные, зацикленные только на побухать индивидуумы. Поэтому родители, не способные понять подробных механизмов развития собственного ребёнка, не должны рожать вообще, они просто создают тупого барана, а не ребёнка. Барана, которого ничего в жизни не будет интересовать, с кучей комплексов, неуверенностью в себе и своих силах, раба, способного делать только то, что прикажут. Автор молодец, что взбунтовалась. И хорошо, что прекратила общаться с родителями, толку от них мало.
20 августа 2017 в 13:53
+107
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!