#83390
Когда была маленькая, у нас в церкви рядом с домом служил очень хороший священник. Действительно не воровал, довольствовался малым, последнее отдавал нуждающимся. В свой дом пустил женщину беженку с 11 детьми, а сам жил в комнатушке при церкви. Свечи в церкви были бесплатные, ты мог взять, сколько угодно. Пожертвования были всегда добровольными — кто сколько может, а не можешь — не клади. Его застрелили, не нравилась такая политика боссам. Пришел новый священник и понеслось. Святая вода платной стала.
755
4 757
Комментарии
Аноним2387798
Поэтому я верю в Бога, а не в церковь.
3 сентября 2017 в 19:01
+445
Аноним2350898
Не скажу плохого слова о вере. Я верующая. Но церковь это чистый бизнес. В городах точно. Крещение, венчание - фиксированная такса. Чем респектабельнее место, где она находится - тем дороже эти ритуалы. И похер, что не у всех есть именно эта сумма. Люди хотят провести священный обряд, но не могут, ибо нет бабла. Это нормально блять? Мой близкий человечек хотел покрестить ребенка, но у него тогда были очень скромные возможности. Скидку ему не сделали, сумму не скосили 🙄 нашел церквушку в пригороде и там за копейки провели обряд. Кстати, хорошая там церквушка, люди там хорошие. Батюшка такой, как в секрете описано. Любо в том месте оказаться. А еще, хоть не в тему. Меня бесят эти фанатичные бабки. По зову сердца придешь в Храм Божий, и не знаешь, к какому святому подойти. Стоит спросить у какой-то милой бабули, как получаешь злобное шипение, что стыдно не знать! Ну сука. Зла не хватает.
3 сентября 2017 в 19:18
+241
Аноним2154567
Я убежденный атеист, но отношусь к таким как этот священник с огромным уважением.Если уж выбрал такую стезю и несёшь своё дело в массы,будь честен перед собой и людьми.А у нас священники на машинах за 5 лямов катаются по городу, а город довольно маленький.
3 сентября 2017 в 19:17
+226
Аноним2302298
Ибо религия и создана для того, чтоб управлять массами и наживать состояние на чувствах верующих. Увы.
3 сентября 2017 в 19:01
+98
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!