#83426
Моя прабабушка всю войну служила санитаркой в больнице нашего небольшого города, поскольку была одной из немногих, кто имел медобразование. Она всегда вспоминала только один момент. Когда сообщили о том, что война окончилась, весь город высыпал на улицы, на главную площадь. У прабабушки была бедная семья, из обуви в доме остались только отцовские кирзовые сапоги (была очередь сестры надеть единственные туфли). В сапогах она и протанцевала до самого утра, празднуя вместе со всеми жителями города.
82
3 307
Комментарии
Аноним2385870
Это, наверное, что-то из серии "какая разница, сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу". Какая разница, какая на тебе обувь, если ты празднуешь победу своей великой страны и мирное небо!
4 сентября 2017 в 13:43
+256
Аноним3124929
Моя бабуля была связисткой. До сих пор переживает, что до Берлина не дошла, в Будапеште остановилась. Так вот, когда объявили, что война закончилась, к ней в вагончик солдаты бегали, просили с домом соединить, сказать, что живы, чтоб ждали. Это было под запретом, но бабуля никому не отказала, хотя могли расстрелять, если поймают. Говорит, что было страшно, но отказать плачущим солдатам она не могла.
4 сентября 2017 в 13:45
+143
Аноним2703180
Мой дедушка во время войны служил на границе недалеко от Бреста. Рассказывал, что был выходной день, многое офицеры взяли увольнительные. Он в эту ночь дежурил. Под утро раздался звонок слышит приказ:" Объявляй тревогу!", он пере спрашивает - "Учебную?".Ему опять: "Объявляй тревогу!", он снова переспросил- учебную? Ему в трубке ответили: "Какой на х...й учебная! Война началась!". В первом же бою он был серьезно ранен, отправлен в тыл, это его спасло, остальные не выжили.
4 сентября 2017 в 13:50
+67
Аноним1656371
Мне бабушка рассказывала, как им в школе сказали, что война закончилась и отпустили домой. Дети бежали и кричали на всю улицу об этом, а люди, которые это слышали, бросали все свои дела и стояли молча плакали..
4 сентября 2017 в 14:22
+44
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!