#84529
Год назад сняла квартиру. В первый месяц начала замечать, что примерно в 9 вечера за стеной слышна красивая игра на пианино, слышимость была хорошей. В начале я не вслушивалась, но одним таким вечером шёл дождь, и было тоскливо. Тогда я села у стены и начала вслушиваться. Мелодия была грустная, и чувствовалась в ней эмоциональность. Я сама умею играть на этом инструменте, и мне понравилась игра, правда мотивы мне были незнакомы. Так я наслаждалась музыкой две недели, почти каждый день. Решила узнать, кто же так красиво играет. Придумала какой-то бред, на подобии того, что мне нужна соль, и постучалась в соседнюю дверь. Это было незадолго до 9 часов вечера. Минут пять я стояла, но никто мне не открыл. Пришла к себе в квартиру, но в положенное время звуков пианино не доносилось. Чуть позже услышала как будто удар по клавишам, а ещё грохот. Думала, что это могло быть, неужели это из-за меня, хотя что я такого могла сделать плохого, постучавшись в дверь. Больше музыки я уже не слышала, и как-то оно забылось. Однажды шла с работы и, подходя к квартире, увидела парня лет 25-ти. Он стоял с ключом в одной руке, а другая была в кармане. Парень обернулся, увидев меня, и, когда мы пересеклись взглядами, быстро опустил глаза. Я поздоровалась, но в ответ последовал лишь кивок. Когда мы прошли мимо друг друга, я не сдержалась и спросила, почему он перестал играть. Парень грустно так улыбнулся, вынул правую руку из кармана и показал. Вместо кисти у него был протез... Затем он печально улыбнулся, открыл дверь и исчез в проёме.
176
3 286
Комментарии
Аноним2742351
В начале ждала историю о том, что там никто и не живёт
25 сентября 2017 в 09:01
+860
Аноним3120590
Это соседи из другой кв ему руку отпилили. Потому что его игра видимо нравилась только вам.
25 сентября 2017 в 09:02
+160
Аноним3115607
Господи боже, я уже стала думать, что это играет мёртвый пианист, которого при жизни никто не ценил и не уважал. Его произведения так и остались лежать на полках, потому что, несмотря на гений и талант композитора, его не признавали. А потом он умер от разбитого сердца и непонятости людьми, и теперь его призрак печально играет свои произведения, пока мир не изменится и всех нас не рассудят на страшном суде...
25 сентября 2017 в 09:05
+113
Аноним3045845
Я так понимаю что парень играл, а когда автор пришла к нему и постучала, он от неожиданности захлопнул крышку пианино и повредил руку. С тех пор у него протез. А вообще история придуманная, но не плохо.
25 сентября 2017 в 09:08
+93
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!