#84539
Я выросла в семье Свидетелей Иеговы. Долго рассказывать о том, с чем мне приходилось жить и сталкиваться почти всю мою жизнь, мне 19. Сейчас я учусь в универе, но меня тяготит эта вера. Вплоть до слёз и депрессии. Я каждый день плачу, потому что мне не нравится эта моя жизнь свидетеля. Хочу оставить эту религию, начать плотно работать и учиться, добиваться материального благополучия, так как наша семья живёт достаточно скромно (в общаге, родители работают в сфере обслуживания, поэтому хочу и сама жить хорошо при деньгах, и родителей вытащить на нормальный уровень жизни). Но боюсь, во-первых, реакции родителей на моё решение уйти из религии — они этого не переживут, ведь с самого детства нас, детей, они воспитывали как будущих свидетелей. И к тому же, если я уйду, меня исключат, и родители, и вообще никто из свидетелей-друзей не смогут со мной общаться, ибо с исключенными общаться не разрешают. И, во-вторых, как бы смешно это не показалось, но я боюсь Армагеддона, о котором говорят свидетели. Мозги уже настолько во всём этом, что я на полном серьезе боюсь погибнуть, а это точно произойдет, если я не буду служить богу в религии свидетелей. Чувствую, что жизнь проходит, и проходит она не так, как я хочу. А сделать шаг в сторону своего желания, жить так, как хочу этого я, мне очень и очень страшно.
828
2 858
Комментарии
Аноним2759533
Вы уже живёте в каком-то Армагеддоне...Чего еще бояться то?🤦🏼‍♀️😳
25 сентября 2017 в 12:22
+536
Аноним2786692
Самое интересное, что вся верхушка этой секты сидит на вилле где-нибудь в Америке и ржёт до слез над всеми долбоебами-свидетелями. Но мозг они умеют засорять капитально, тут надо отдать им должное. Короче автор, захотите выбраться из жопы, в которой вы сейчас - выберетесь. Мы вам помочь ничем не сможем. Спасение утопающих дело рук кого?) Прааавильно! Кстати эти свидетели одна из самых уебищных сект. Даже не поржать над ними. Есть вон в Индии секта, где люди ходят с вениками, чтобы очищать перед собой дорогу от букашек, потому что грехом считается убийство даже навозного жука. Или вон скопцы. Ну забавно же. Отрезают себе хуи. Весело. Или вот была секта "Ворота рая". Люди сами себя выпиливали. Красота! А тут. Армагеддец - это не ново. Джисус - тоже вроде тема занята. Доебываться до людей на улицах? Да тоже способ цыганами давным-давно запатентован. Унылая вы секта, короче.
25 сентября 2017 в 12:32
+356
Аноним2721641
Религия и вера должны приносить покой и спокойствие. А у вас сплошной стресс. На хрен надо?
25 сентября 2017 в 12:25
+195
Аноним2389003
Вы знаете, что вы в секте? Нет такой религии вы находитесь В СЕКТЕ ЗАПРЕЩЕННОЙ ЗАКОНОМ РФ! За пропаганду и распространение вашей секты вы сядете в тюрьму за экстремизм , за пропаганду экстремизма, потому что ваша секта признана экстремистской. Уверена, ваши "не разрешающие" забыли вам об этом сообщить, да? Бегите, оборвите все Контакты с вашими "друзьями "они рано или поздно сядут и вас потянут. Нет выбора в секте вы или нет, есть выбор вы на зоне или вы на свободе.
25 сентября 2017 в 12:53
+114
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!