#84630
Однажды меня не взяли на работу, куда я очень хотела. Предпочли кандидата-мужчину, а я типа всё равно в декрет уйду. Через год мне оттуда позвонили. Как выяснилось, мужчина благополучно ушёл в отпуск по уходу за новорождёнными двойняшками. Хохотала так, что не сразу смогла ответить.
283
4 775
Комментарии
Аноним3158306
И правильно. Мне кажется, это отличный способ мести тем начальникам, которые отказывают девушкам в работе только из-за какого-то призрачного декрета, которого может и не быть. Читала историю, что девушке отказали в работе по этой причине и в эту фирму на эту должность устроился её муж. А потом девушка родила и муж ушел в декрет. А ибо нехуй
27 сентября 2017 в 00:22
+689
Аноним2081110
Вот правильно у шведов делают: оба супруга должны использовать отпуск по уходу за ребенком, чтобы семья получила пособие. А не только женщина. Вот так вот надо бороться с дискриминацией. Ну, и всем в результате будет полезно: и женщинам (отдохнут от декрета), и мужчинам (освоят уход за ребенком, станут ближе к ребенку и поймут, что лучше на работу ходить), и детям (и с мамой побудут, и с папой).
27 сентября 2017 в 00:34
+437
Аноним3015706
Когда устраивалась на последнюю работу, на собеседовании сразу сказала директору, что в декрет не собираюсь, у меня есть дети и мне их хватает. На, что она ответила, что дети- это хорошо, сама пришла работать в эту фирму 25 лет назад, когда была с двумя детьми и в моем возрасте и, если что, больничный не проблема, она все понимает. Я приятно охуела.
27 сентября 2017 в 00:28
+241
Аноним3114123
Вспомнила свои собеседования в юности! Как же много я на них врала!😄 Мой опыт подойдёт только карьеристкам, которые реально не собираются рожать в ближайшие лет пять, а нацелены на покорение высот. Сталкивалась со всеми дискриминационными вопросами про замужество, детей и т.д. И БИНГО! Всё равно проходила все собеседования и меня брали!😄 Сразу скажу, что знания у меня всегда были на высочайшем уровне. Говорю сейчас только про "неудобные" вопросы. Приходила на собеседования всегда в очень строгой одежде. Блузка застегнута под шею. Брючный костюм с иголочки. Никаких каблуков и украшений. Такая себе профессиональная пуританка. Давала сразу понять, что не состою ни в каких личных отношениях (на самом деле жила тогда с мужем, но не оформляла официально отношения что-бы это не помешало моей карьере). Вскользь упоминала, что у меня не сложились отношения и теперь очень хочется забыться и окунуться в работу с головой, а поэтому внеурочным нагрузкам я буду только рада!😄 (вспоминаю и ржу!). Да и вообще, считаю, что нужно выходить замуж невинной, а мужчины этого не понимают и сторонятся меня (на самом деле секс с будущим мужем был на первом свидании и я с ним уже жила). Одна очень настырная HR прямо насела на меня: - Это сегодня у Вас отношений нет, а завтра заведёте, выйдите замуж и родите! Пришлось экстренно врать, что я не могу иметь детей (очередной пиzдёж) и натуралистично пустить слезу, сетуя, что мужчины как только об этом узнают, то бегут от меня!😄 Оскара мне!😄 Столько сколько я врала на тех собеседованиях, я не врала больше никогда в жизни!😄✌ Но по другому не получилось бы получить работу своей мечты! Я на 100% состоялась и ни о чем не жалею!✌ Правда были казусы, когда за мной начинали ухаживать наши клиенты (я же типа одинокая).😄 Но сейчас лень писать все эти приколы.😄✌
27 сентября 2017 в 01:50
+152
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!