#85198
Моя бабушка родила маму в 27 лет, а в 28 заболела волчанкой. Всю жизнь сидела на преднизолоне и множестве других лекарств, почти не выходила из дома. Болело у неё практически все, дважды в месяц она делала гастроскопию, лежала в больнице 2-3 раза в год. Это был самый светлый и добрый человек в мире, она всегда помогала, кому могла. Вместо детского сада я сидела с бабушкой, она читала мне, учила вязать, готовить, рассказывала истории из послевоенного детства (родилась в 1937). Этим летом её не стало. Мы с родителями были в Таиланде, маме надо было отдохнуть (она всю жизнь ухаживала за бабушкой, ездила к ней каждый день, ей было очень тяжело в последнее время), я собиралась замуж, это была последняя семейная поездка с мамой и папой. И вот там мы узнаем, что бабушка в реанимации. Она пыталась принять ванну, упала, поранилась об угол, и её увезли. Мама, узнав это, сразу же купила новый билет на ближайшее время и улетела в Москву. Денег на билеты нам с папой уже не было, и мы остались там ещё на три дня. Нам позвонил дедушка и сказал, что бабушки больше нет, пока мама летела 10 часов в самолёте. В реанимации за бабушкой никто не ухаживал, она была в пролежнях. Кормили её через катетер, в туалет она тоже не могла сходить сама. В ночь перед смертью её выпустили из реанимации, поняв, что все решено. Женщина, сидевшая с ней эту последнюю ночь, говорит, что бабушка повторяла раз за разом: "Как жаль, что я не успею к внучке на свадьбу, как жаль, что не успею". До сих пор плачу, что никогда не обниму бабушку больше, не узнаю рецепт самых вкусных булочек в мире, что один из самых родных людей ушёл навсегда.
260
3 512
Комментарии
Аноним1468969
Как долго она была в больнице, что у неё появились пролежни ??
7 октября 2017 в 08:44
+165
Аноним3155344
Блять, при определенных ситуациях и заболеваниях, пролежни и за сутки могут образоваться, кто сталкивался с лежачими и диабетиками тот вкурсе..
7 октября 2017 в 08:46
+58
Аноним3157390
Автор как я ненавижу таких как вы!Подрабатываю мед сестрой в реанимации и сколько говна на нас льеться от таких блядь как вы!Какие пролежни через 3 дня при том вся??Да если сосудистое питание плохое могут начаться небольшие и через день а то и 2 часа но от этого не спасает ни противопролежневый матрас ни наш повороты каждые 2-4 часа!Если ставят зонд значит не в состоянии питаться сама и в туалет она идет либо на судно либо в памперс и санитарочки сразу моют.А про перевод в полату не врите это подсудное дело мы отдаем либо родственникам что бы человек умер дома либо когда все покзатели уже не реанимационные.Большинство и не смотрят толком за своими родственниками а как они попадают к нам пальцы веером мы не так смотрим!В каких реанимациях не была бы везде хороший уход и это титанический труд целой толпы людей.А такие как вы могут только возмузаться были бы такими хорошими оставили бы с кем то старенькую бабушку !
7 октября 2017 в 15:20
+56
Аноним1789812
Один вопрос - если мама всю жизнь за бабушкой ухаживала, почему на время её отъезда не наняли сиделку?
7 октября 2017 в 08:55
+34
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!