#85261
Заело одиночество внутри семьи. Так получилось, что духовно дочка и муж далеки от меня, не понимают меня, мы разные. И дочка похожа на мужа внешне, внутренне, любит его больше, чем меня, обожает его родителей. Загорелась мечтой завести собаку, чтоб хоть она была моей. Муж, естественно, против. Представила, что и собака будет любить его или дочку. Хочется рыдать от безысходности.
300
2 574
Комментарии
Аноним530638
Ну а как же наладить отношения? Найти общие интересы?? Вы же замуж не закрытыми глазами выходили! То, что у вас есть дочь, уже делает вас, как минимум, не чужими людьми! Так что дерзайте, все получиться! Отремонтировать проще, чем все разрушить!
8 октября 2017 в 12:22
+161
Аноним1946698
Автор, я вас понимаю. В моей семье тоже самое... Муж и сын на одной волне, а я вроде как мимо проходила... Но я нашла выход - гуляю, хожу в кино, кафе, попивая коньяк - милое дело. И я не злая, и все довольны. Хотя, если копнуть глубже - полное дерьмо. Но мы глубоко не роем
8 октября 2017 в 12:29
+153
Аноним2194220
Вы знаете , а я в эту историю верю. У нас в семье так же. Я младшая дочка и папу реально люблю больше - чаще думаю о нем, рассказываю про свою жизнь, мы вместе смотрим фильмы, гуляем, старшая дочка уже 13 лет не живёт с нами, она родила и её дочь больше любит дедушку , чем бабушку ( у них прям реально любовь , оба друг от друга не отлипают). Даже кот , которого она завела "ушел" ко мне. Со стороны кажется , что у нас дружная семья , но на самом деле мама из этой дружности выпадает. Мы это понимаем и она это понимает. Не понимает только почему так получилось. А я вот просто помню , что слушал и поддерживал меня на протяжении всей жизни именно папа, отвечал на все мои "почему?"(ужасно доставучей была!) , обрабатывал мои разбитые коленки (с ним же и разбивала), слушал весь мой подростковый бред и ни разу в жизни не показал даже , что ему скучно/неинтересно/у него нет на это времени. Я все детство провела с папой в гараже/машине/на участке , где строили наш дом. Маму помню лет с 8-9 , хотя помню даже бабушку, которая умерла , когда мне было 4. Я маму тоже, конечно , люблю , но близости у нас с ней нет. Хотя я и пыталась наладить контакт ( посиделки, встречи, пыталась рассказать про свое хобби и узнать про её жизнь ) , но все упирается в стену её безраличия (это не интересно!) , осуждения (ты сама виновата!) и нехватки времени (у меня программа интересная, что ты трещишь! ) со временем я просто перестала пытаться. Как и все вокруг. Не знаю какие точки соприкосновения они нашли с отцом 20 с лишним лет назад , но сейчас я вижу , что объединяет их только наличие младшего поколения. Мама кстати очень обижается , что происходит такой перекос внимания. Но объяснять , что проблема в ней бесполезно. Обидится насмерть.
8 октября 2017 в 13:08
+72
Аноним4084
Может вы хотите больше получать, нежели отдаете сами? Заведите кошака, они одинаково не любят всех
8 октября 2017 в 12:21
+57
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!