#85489
Я родилась в 1986 году, и начало моей школьной жизни пришлось на перестройку. В первом классе я пришла с родителями на День рождения к своей лучшей школьной подружке. Ее семья жила очень скромно, мама работала в музыкальной школе, а папа сторожем. Совершенно не помню, как проходило начало торжества, но вот в комнату вошел большой и потный усатый мужчина с огромными баулами. В этих баулах, как потом оказалось, были всевозможные лосины и детские купальники из блестящей лайкры! То, что было на пике моды, и то, о чем мы могли только мечтать! Как я поняла позже, это был кто-то из родственников семьи, который в то время уже занялся коммерцией, и принес он все это, чтобы родители смогли имениннице выбрать подарок. Это я поняла позже, а пока у нас с ней просто в зобу дыханье сперло, и мы на ватных ногах ушли в другую комнату все это мерить! Это был момент настоящего девчачьего счастья! Лосины розовые, фиолетовые, леопардовые, с рисунками, цвета морской волны, серебристые, в горошек и ромбик... Их было очень много! Следом шли купальники: такие же блестящие и разноцветные, слитные, с юбочкой или без, с бантиками или с рисунком. Мы испробовали все! Комбинировали, как могли, надевали купальники на лосины и лосины на купальники. Без нас задули свечи и съели праздничный торт, без нас разошлись все гости, и была перемыта вся посуда. Толстый дядя-волшебник о чем-то договаривался с мамой подружки, а подруга в этот момент не могла решить, что же все-таки выбрать из этого великолепия. В итоге ей достался купальник с юбочкой, который выбрала мама. Я же была очень скромной девочкой, и у меня даже мысли не возникло, просить что-то у своих родителей, так как знала, что денег нет. Вскоре мне купили лосины, но не блестящие, а матовые, они были дешевле. Подруга откормилась, и купальник разошелся по швам, а чтобы она не комплексовала, когда я прихожу к ней в своих лосинах, ее мама обрезала детские колготки и получились хлопчатобумажные лосины бледно-голубого цвета. Жили скромно и весело. И получали от самодельных лосин больше радости, чем теперь от брендовых вещей. Хочу обратно, в 1993 год))
281
2 857
Комментарии
Аноним2770593
Тоже хочу 1993. Не существовать было прекрасно
12 октября 2017 в 18:29
+347
Аноним3173520
Некоторые вот до сих пор носят леопардовые лосины, несмотря на то, что раскормились.
12 октября 2017 в 18:22
+148
Аноним3014850
Мода 90-х это ж адовый пиздец, простите. Фиолетовые блестящие лосины и на верх спортивная куртка адидас! Как бл@ть такое можно было комбинировать?)) При этом укладка - взрыв на макаронной фабрике. А эти цветные тени, мамадарахая
12 октября 2017 в 18:28
+95
Аноним2790850
Вы в детство хотите, а не в 1993 год 😊
12 октября 2017 в 18:21
+70
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!