#85500
У меня есть сестра, она старше на три года. Всё детство мы были вместе, она играла со мной, забирала из школы, водила на танцы, при этом сама успевала всё на свете — получать пятёрки, выступать во всех концертах, гулять с мальчиками. Она для меня была примером во всём, и я хотела быть на неё похожей, потому что сама была всегда закомплексованной трусишкой. И была у нас одна фишка с ней: если я что-то боялась сделать, она начинала петь последний куплет из песенки красной шапочки, там где — если ты такой ленивый и пугливый, то сиди дома, не гуляй. У меня маленькой всегда на словах припева: "За-ачем тебе море вот такой ширины? За-ачем тебе небо вот такой вышины?" — выступали на глазах слёзы, я сжимала кулачки, стискивала зубы и делала то, что казалось страшным. С тех пор так и пою себе в трудные моменты. Боишься пойти на собеседование на новую должность? Сиди дома тогда, не для тебя красота мира и чудеса света! Понимаешь, что отношения себя изжили, и ты только мучаешься от них, но не бросаешь парня, потому что жалко его? Значит, это твой удел, страдай. Очень помогает всегда. И перед глазами сестра, которая достойна всего лучшего на свете. Хоть и живёт теперь далеко, видимся редко, но она всегда со мной в этой песне.
137
4 540
Комментарии
Аноним3033928
Спасибо, до меня впервые дошел посыл этой песни.
12 октября 2017 в 22:03
+323
Аноним1487367
Замечательная у вас сестра☺️
12 октября 2017 в 22:06
+61
Аноним1742145
Как приятно читать позитивный секрет! Конечно, понятно, что многие страдают от одиночества, даже имея семьи и родных, и Подслушано практически единственное место, где они могут отвести душу, но такое огромное количество негатива начинает угнетать. Слезами горю не поможешь, проблемы не решатся сами собой, если ничего не делать! Так что все грустящие, берите пример с автора секрета- сжимайте кулаки, пойте песню и делайте уже что-нибудь!!! И улыбнитесь- и жизнь улыбнётся в ответ!
12 октября 2017 в 22:09
+39
Аноним3173909
Господи, наконец секрет про нормальные человеческие отношения. Приятно читать.
12 октября 2017 в 22:36
+27
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!