#85535
Моя мама никогда не была особо нежной и ласковой. Да и на слова любви сдержанная. Когда мне было лет 10, у меня даже были капризные мысли, что всех мамы любят, а моя меня — нет. Но все перевернула лишь одна фраза. Я даже не помню, как это было, я помню, что это было просто сказано в процессе обычного разговора. Она сказала: "Если с тобой что-то случится, я просто этого не переживу", — и заплакала. И в тот момент мне так стыдно стало перед мамой, что я сомневалась в её материнской любви.
129
2 874
Комментарии
Аноним3025675
Неумение показывать чувства не означает их отсутствие у человека. Говорю как тот самый представитель "безэмоциональных" и сдержанных.
13 октября 2017 в 16:22
+197
Аноним2139280
Ну, моей маме ничего не мешало сначала так говорить, а потом пиздить меня до крови)))
13 октября 2017 в 16:21
+111
Аноним1550033
Мою бабушку в детстве отдали в другую семью. Мою маму тоже отдали в возрасте 6 лет в руки родственников, у которых не было своего ребёнка. Родилась я. И с детства ощущала, что мама не испытывает теплоты по отношению ко мне. Да, она давала деньги, кормила, я была одета тепло. Но было такое чувство, будто меня воспитывает няня. К тому же, отца не любили его родители, и отец.. Было такое ощущение, что если мама и я будем тонуть, он обязательно спасёт маму, несмотря на то, что она умеет плавать.. Холод, понимаете!? Мне было безумно одиноко. И тут я выиграла грант. Я уехала на учёбу в другую страну и там я встретила его, 43 летнего мужчину, женатого, с ребенком. Нет-нет, это не то, что вы подумали, я встретила ОТЦА, вдохновителя, ангела-хранителя. Благодаря ему, я поняла какими бывают отношения "отец и дочь". Он был моим тютором в универе, в театре. И он познакомил меня со своей семьёй. Поначалу я смотрела на его жену как на мачеху. А с их сыном я быстро нашла общий язык. Через некоторое время, "мачеха" стала мамой. У меня ушли все комплексы. Вот так в чужой стране я нашла свою семью. Возможно кто-то там на небе изначально планировал сделать меня частью их семьи, но проспал, а когда проснулся уже было поздно. К чему я это пишу!? Моя вторая мама была той, что сказала мне: "Я не смогу жить если с тобой и с Б*, моими детьми, что-то случится.." Не моя родная мама, а не родная сказала это. И она попросила меня простить моих родных родителей, потому что "У них в детстве не было теплоты и любви.. Любовь отдаёт лишь тот, кто ее получил раньше" - сказала она.. "Мама только одна" говорить здесь кто-то.. Но так ли это??
13 октября 2017 в 16:42
+57
Аноним2778253
А у нас с мамой наоборот, я как ежик, а она оочень ласковая и очень нуждается в том же, но я просто не могу пересились себя и обнять ее, тем более поцеловать.. сказать я тебя люблю, это вообще сложно... А она иногда даже плачет:( Но я ее ооочень люблю, она самая лучшая мама на свете у меня.. просто я такой человек, не знаю с чем это связанно, но проявление чувств к маме, даются мне очень сложно.. знаю, что потом будет поздно и буду жалеть, но не могу пересилить себя:( Я его говорила много раз, что я просто не нуждаюсь в такой ласке и всех нежностях, поэтому и не думала о том чтобы кого то обнимать самой. А она обижается:( в детстве я всегда терпела обнимашки, становилась каменной и редко в ответ обнимала.. Но почему то с моим мужчиной этого нет, там я самая ласковая кошечка в мире. Обидно от себя самой...
13 октября 2017 в 16:24
+19
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!