#85801
Я не люблю своего ребёнка. Он вроде хороший, маленький, даже немного красивый, но чувств материнских к нему нет. Сбегаю от него и мужа куда-нибудь в отдалённую часть дома, пока муж с ним возится. Я не хочу проводить с ним время, играть, сюсюкать. А все потому, что сделала глупость, и когда не хотела ребёнка, не была готова — решила оставить его под давлением семьи. А теперь мучаюсь чувством вины, когда муж молча с укором смотрит на меня, а ребёнок улыбается, надеясь на ответную улыбку. Больно.
656
2 758
Комментарии
Аноним2786692
Заскриню пожалуй и буду показывать всем родственникам, которые срут мне в уши: "Как не хочешь? Все хотят! Не выдумывай! Это ты чужих не любишь, а своего полюбишь больше всего на свете! Материнство - счастье для всех женщин! Ты эгоистка! Рожай!". Хотя...Я совсем забыла! Я же их всех давно нахуй послала, и это было одно из самых мудрых решений в моей жизни☺️
18 октября 2017 в 17:03
+616
Аноним2621368
Однажды читала такую цитату: если вы не можете кого-то полюбить или ответить взаимностью, то постарайтесь хотя бы никого не обидеть. Кинг вроде. Имейте уважение к ребенку, это ваши ошибки, и он ни в чем не виноват.
18 октября 2017 в 17:01
+515
Аноним2153809
Почитала тут некоторые комменты, и не очень то и удивительно, что у нас многие матери в первый год в окно выходят вместе с ребенком. Автору психолог нужен, и много позитивных эмоций. А не "зачем ноги раздвиала". Фу. Будто вы блять "ноги раздвигаете" только для рождения детей, ага. Сначала орут про зайки-лужайки, аборт-грех, родишь-полюбишь, а потом так опаньки, а не получилось, так начнут орать "твои проблемы, нехуй было рожать". Быть женщиной в постсовке тот еще ад.
18 октября 2017 в 17:06
+356
Аноним1593531
Напоминаю, что если вам невыносимо, то вы можете уйти, оставив мужа с ребёнком и выплачивая им алименты. Это возможно. Можно попробовать походить к специалисту, не факт что это не депрессия. Пусть муж засунет свой укоризненный взгляд себе в жопку, если не готов вам помогать с этим справиться, а родственники пусть засунут туда же своё мнение. А ещё мои знакомые пользовались таким методом - они просто воспринимали ребёнка как человека. Не зацикливались на том, что это должна быть "кровиночка, роднулечка какможнонелюбить", представляли что это, допустим, младшая сестра, за которой ты должен присматривать или представляли себя няней. Ребёнок растёт, у него возникают интересы и все ярче проявляются качества личностного характера, что иногда помогает полюбить его опять же как человека, и даже как друга. Материнский инстинкт не обязателен для того чтобы проявлять заботу и уважение. Главное - не отыгрываться на ребенке и оставлять время для себя любимой, не погружаясь в быт с головой
18 октября 2017 в 17:13
+265
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!