#85853
Я раздаю листовки в СПб на улице. Погода для работы очень холодная, хотя и нет дождя. Стою я третий час, замёрзла как собака, а ещё четыре часа стоять нужно. Ближайшие магазины вместо батарей включили кондиционер, даже согреться не получается, чая тоже не купить. Делать нечего, стою, подбадриваю себя, как могу. Соответственно никаким дружелюбием при вручении рекламы совсем не пахнет. Только отдам — и сразу руки грею. Тут идёт навстречу мне молодой человек, я думаю: "Не буду его рекламой мучить". А он подходит ко мне и говорит: "Девушка, вы тут уже третий день стоите. Работаете то в дождь, то в холод. Я живу напротив в доме, и мне так жаль вас. Вот... чай вам сделал.. крепитесь". И тут я вижу, что он держит чай в одноразовом стаканчике горячий, что аж пар идёт. Я его поблагодарил и сказала, что мне ещё два денька отработать всего лишь". А сама чай пью, вкусный такой, с сахаром. Он разворачивается и уходит со словами: "Значит, я и завтра принесу". Стою счастливая, и не верю. Думала, что такое в книгах или кино бывает из разряда фентези. Но тут мне звонит руководитель и говорит, что на другой точке потом работать буду. Так обидно((
142
3 499
Комментарии
Аноним3032428
Девушка! устройтесь хотя бы официанткой!в тепле будете и зарплата больше. Ну жалко вас. Отморозите себе все к чертовой бабушке,нам девочкам нельзя на улице стоять! цистит захотели?
19 октября 2017 в 17:02
+213
Аноним1368570
Ой, прям себя узнала. Тоже этой осенью раздавала листовки, две недели, уже холодно, а в магазины даже погреться не пускали, так что пять часов я стояла и из них четыре часа зуб на зуб не попадал. Ко мне за пять дней до конца работы подошёл какой-то молодой человек и предложил шоколадку, я отказалась, но он пошёл в магазин и через 15 минут пришёл с шоколадкой и кофе. До чего же мне приятно было. Так он пять дней приходил, пока я работать не закончила. Я его поблагодарила, конечно. Мой обогреватель 😄 Мир не без добрых людей 😌❤️
19 октября 2017 в 17:11
+47
Аноним957181
Я однажды спешу на занятие, смотрю впереди парень энергично раздает листовки. Иду, морда сползает и принимает форму кирпича, ну что ж поделать, раз настроение паршивое😑 Равняюсь с парнем, протягиваю уже сама руку, молча намекая, мол давай уж ненужную мне бамажку. Молодой человек на секунду зависает и пожимает мне руку!, как бы говоря фиг тебе, а не реклама. Посмелась от души, проучил на славу))
19 октября 2017 в 17:16
+45
Аноним3117923
Ох эти листовки! Были и мы рысаками! Ничего, автор, через это многие проходят, это временно! Мне как то кофе, девчонки в библиотеке делали, растворимый, густо с сахаром, когда я там к сессиям сидела готовилась с 8 утра до 7 вечера, и это было очень трогательно. Я тоже однажды на работу пошла, а в подъезде бомж сидит и он меня, девочку 25летнюю боится, говорит сейчас уйду, только ноги согреются, на улице -40. Я вернулась домой, сделала чай горячий, бутербродов нарезала, одеяло старое нашла - вынесла ему и ушла. Вернула долг, за тот кофе ;-). И Вы, когданибудь верните.
19 октября 2017 в 17:32
+33
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!