#85863
Я потеряла родителей, когда мне не было ещё и года. Несчастный случай на дороге: дождь, туман, визг торможения, удар. Нельзя назвать кого-то виноватым в этой ситуации: ни мой отец, ни встречная фура — роковая шутка судьбы. На воспитание меня взял брат моего отца, ему тогда было 22 года, едва съехал от родителей — моих бабушки с дедушкой. Они предлагали взять меня вместо него, чтобы пожил хоть немного, и он бы жизнь наладил, и они бы имели частичку потерянного сына, но дядя настаивал. Так в относительном спокойствии, но с нехваткой времени на работу, личную жизнь дяди и мое воспитание, мы прожили четыре года. Когда мне было пять, умер дедушка, а через полгода вслед за ним ушла и бабушка. Мы остались в этом мире вдвоём друг у друга. Жизнь дяди была не самой простой и счастливой, но он старался сделать все, чтобы воспитать меня. После работы, раз в неделю, он водил меня в парк, по выходным с его друзьями и их семьями ездили на природу, ходили на рыбалку, собирались у кого-то в гостях. Друзья пытались поддерживать дядю, как могли. Через его неохоту по очереди брали меня раз в месяц на выходные. Я дружила с их детьми, да и сами друзья его стали мне как родные. К 34 годам дядя окончательно забыл про личную жизнь, теперь его жизнь делилась на две части: работа и я. Даже с друзьями стал видеться реже. В 36 случился первый приступ... В молодости ему поставили диагноз "прогрессирующая слабость стенок" или как-то так, иными словами сердцу было все тяжелее и тяжелее работать. Поставили стимулятор сердечных мышц, но он не особо помогал. Несмотря ни на что, он перегружал себя каждый день. Я попыталась познакомить его несколько раз с девушками/женщинами/бабушками, но ни с кем не клеилось. Мне тяжело осознавать, что он поставил крест на своей жизни ради меня. Он не дожил полгода до 45 и несколько месяцев до моей свадьбы. Но, стоя у алтаря, мне казалось, что он рядом, смотрит на меня, радуется. Благодарна ему за все, что он для меня сделал, и его никогда не забуду.
280
6 307
Комментарии
Аноним2454515
22-летний парень взял на воспитание годовалую малышку.. Это ж он и пеленал Вас, и ходить учил, и прочие прелести ухода за малышом.. Аплодирую стоя!
19 октября 2017 в 20:05
+677
Аноним3148798
Второй секрет подряд сердце сжимается. Трогательный вечер в Подслушано ❤️
19 октября 2017 в 20:02
+145
Аноним3173905
Человечище.... Бог рано забирает лучших.
19 октября 2017 в 20:10
+105
Аноним3142421
Давайте почтим память такого человека, нет, героя, вот они - герои нашего времени. Так много зла вокруг, так много людей страдают от отсутствия любви и поддержки, но пока есть истории о таких людях, я не разочаруюсь в человеке. Автор, храните память о нем как можно дольше, я уверена, что вы его настоящее продолжение. ✨
19 октября 2017 в 20:24
+93
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!