#85872
Я врач, очень общительная, позитивная, всегда помогаю родным и знакомым, прошу коллег проконсультировать их по своей специальности и так далее. Постоянно узнавала, как дела, поздравляла с днем рождения, никого не забывала, старалась поднять настроение... Однажды мне сказали, мол, зачем ты нам нужна кроме как медик. Я просто перестала всем писать и звонить. И никто! Никто из них, даже моя мама — никогда не писали сами и не звонили, не узнавали, как у меня дела, не поздравляли ни меня, ни моего мужа с праздниками, с днём рождения. Они все обращались ко мне, только когда нужна была моя консультация, мои связи. Сейчас я в декрете, и как же обидно, когда они уже внаглую пишут: "Мы придём, и ты посмотришь моего племянника", — и все в этом духе. Я не жалею о выборе профессии, но больно осознавать, что для родных и знакомых ты просто медик, которому можно позвонить в любое время дня и ночи, который не откажет в помощи. И вот у меня день рождения, поздравили только муж, его родня и бывшие коллеги.
361
3 070
Комментарии
Аноним2597324
Хорошо быть патологоанатом, пациенты сами не позвонят никогда.
19 октября 2017 в 23:01
+387
Аноним2822384
Берите с них деньги . Ведь ваше время и консультация -это деньги . А так вы позволяете им себя использовать , когда им это удобно . Не надо так автор .
19 октября 2017 в 23:01
+273
Аноним3055179
Я люблю шить.И однажды заметила,что огромный процент знакомых обращается ко мне только за этим.Сшей платье,подшей джинсы,перешей пальто.И всё за бесплатно-ну ты же умеешь.Задолбали.Стала в замен требовать их умения и навыки.Подружку массажистку прошу сделать массаж ребенку,водителя -отвезти диванчик на дачу,электрика-поменять розетку и т.д....Они все вдруг вспомнили,что им за это платят обычно!вона как!ну отстали хоть,халява закончилась.А я, со временем ,научилась озвучивать цену за свою работу!
19 октября 2017 в 23:12
+169
Аноним2693564
Я судмедэксперт, и как же заебись, что родственники в последнюю очередь хотят меня беспокоить по поводу работы. Даже истории с роботы не горят желанием слушать. Странно, почему 😈
19 октября 2017 в 23:11
+107
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!