#85877
Я зооволонтёр. Подбираю двух-трёх котят, лечу, стерилизую, пристраиваю. Всего спасла штук 15-20. Своих дома трое (квартира не своя), маленький ребёнок, денег лишних нет. Сейчас в ванне сидит новый котёнок, я не смогла пройти мимо и оставить его под дождём. Я ненавижу этим заниматься, мне лень с ними таскаться, но "НАДО" всегда берёт верх над "не хочу" и "не могу".
466
2 946
Комментарии
Аноним2671487
О, а ваш муж как раз сегодня нам писал 😏
20 октября 2017 в 00:41
+431
Аноним3175499
А мне нравятся люди, которые своими ценностями и принципами могут перебороть свои хотелки. Добро не всегда хочется делать, часто намного проще его не делать, но куда мы в этом мире без него? Пропадём. Молодец, автор!
20 октября 2017 в 00:42
+183
Аноним1065923
Эмоциональное выгорание у вас. Оно будет вас накрывать. Но когда это, пусть и отбирающее силы, нервы и деньги, милое создание обретает любящих хозяев, положительный заряд придаёт новых сил! Вы большая молодец 👏🏻 Легко тут многим говорить, что нафиг это надо, пусть сами выживают, но когда видишь эти полные страха и мольбы о помощи глаза животного, нет возможности пройти мимо у людей, которые думают не только о себе!
20 октября 2017 в 01:14
+54
Аноним2072012
Спасибо вам. Вы замечательная. Я каждый раз когда выхожу на улицу думаю лишь бы мне несчастная животинка на пути не встретилась. Я просто физически не смогу взять себе даже на время. И так дома хищные птицы со сломанными крыльями, минипиг отказник, пара улетевших от хозяев попугаев, домашние ящерицы брошенные на съёмных квартирах и доведенные до истощения неправильным содержанием. ну и мои осознанно заведенные змеи и пауки. Взять в эту команду щенка или котёнка это подвергнуть опасности всех сразу. А оставить на улице не могу. Был случай уже много лет назад, когда я просто не смогла забрать взрослого, явно давно бездомного, больного кота на улице. Денег уже не было, передержку не нашла, никто в сети и из друзей за него не взялся. До сих пор совесть грызёт страшно. Вряд ли он выжил. И не винить себя невозможно. Когда это где-то там далеко происходит, то как-то вроде и пофиг. Ну есть бездомные животные, ну умирают они, ну такова жизнь. А когда от твоих действий здесь и сейчас зависит эта самая жизнь живого существа, это совсем другое
20 октября 2017 в 00:57
+46
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!