#85886
Работаю в мебельном торговом центре. Однажды к нашему отделу подошёл "бомжеватого" вида молодой человек, одетый в тёплую одежду (на улице было +30). Меня это насторожило. Он попросил ложку кофе и кипятка. Пока моя коллега пошла нагревать чайник, я очень настороженно следила за этим человеком, так как уж очень он был похож на наркомана — резкие движения и периодически бессвязная речь, безумный взгляд. Мысленно я уже думала, как бы это вызвать милицию, или куда бежать, если вдруг он потребует деньги из кассы. Мне было очень страшно. Но ничего не произошло, он дождался кофе и ушёл. Через пару дней он вернулся снова, меня охватила безумная паника — думала, что сейчас вот точно что-нибудь произойдёт страшное. А мой коллега заметил этого человека и сказал, что знает его — он живёт в старой разваленной машине на улице, его родители когда-то умерли, и у этого парня просто поехала крыша. Теперь он просто без места жительства и, как оказалось, никакой опасности не несёт. Мне стало безумно его жаль. Он ещё к нам приходил потом, я специально ему беляш и булочку купила, отдала. В его взгляде прочла огромное удивление и благодарность. Многие меня осудили, мол, и для таких людей должна быть работа, им и соцслужбы помогать должны, а не ты; а я понимаю, что в нашем мире никто никому ничего не должен. Можешь помочь — просто помоги. Бескорыстно. Собрала в пакет самое необходимое — консервы, полотенце, одноразовую посуду, кофе. Отдам ему при случае, если ещё раз зайдёт.
164
3 252
Комментарии
Аноним1576025
Мне понравилась ваша фраза: "а я понимаю, что в нашем мире никто никому не должен. если хочешь помочь-помоги бескорыстно." если в своём цитировании я ошиблась, извиняйте. По-моему это и есть истинная доброта в своём проявлении. Автор, вы холооосая 😋
20 октября 2017 в 10:23
+512
Аноним2584771
Открывашку для консервов не забудьте положить :)
20 октября 2017 в 10:22
+97
Аноним2255873
Меня сейчас заминусуют, но все же.. автор, надеюсь мы через пол года не причитаем секрет о том что Вас этот парень преследует. Вы же не знаете что с головой у него случилось. Ему профессиональная помощь нужна, а не Ваша доброта
20 октября 2017 в 10:35
+66
Аноним3117904
Я живу в поселке, работаю в магазине, в магазин зашел местный житель(алкаш) с дочкой (а у него их (дочек) пятеро, вечно голодные) набал спиртного, сигарет рублей на 500, а у него была 1000, детям он ничего не взял, маленькая дочка стала просить купить ей яблоко, а папаша вообще никак не реагировал на ее просьбы, развернулся и вышел, она, глотая слезы за ним, я остановила девочку и дала ей яблок. Вечером эта девочка приводит сестренку и говорит , что они голодные и просит покушать, я дала продуктов и так продолжалось какое то время. Я получила зарплату и отдала ее обратно в магазин и еще должна осталась, у меня тоже семья и у меня двое детей, которые тоже кушать хотят, я решила больше не давать, а конце концов у них есть мама и папа . Когда девочки пришли в магазин в следующий раз, я им сказала, что больше не буду давать им сладости и продукты просто так, что в магазин надо с денежной ходить, на что эти девочки сказали, что я жадная сука и гадина.
20 октября 2017 в 10:41
+60
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!