#87541
Двоюродный брат всегда был эдаким разгильдяем — пьяные тусовки, сомнительные друзья, но всё изменилось в один момент, когда он в пьяном угаре выпил кислоту, которую кто-то перелил для хозяйственных целей в пивную бутылку. Итог: внутренние органы сожжены на 80%, сотни операций, врачи дают ему 3-4 месяца и отправляют домой умирать. Узнав об этом, он тупо начал молиться — сутками напролёт, иконами было увешено все и везде... Прошло 14 лет, сейчас он священник, женат, четверо детей... Объяснить это не можем.
299
2 944
Комментарии
Аноним1789812
Организм справился, врачи помогли. Когда вижу "Бог помог", сразу хочется спросить "а как?" Просто есть люди с чудовищной выживаемостью, типа лайт версии росомахи, иначе ка обьяснить, что одни люди бухают годами, и здоровы, а другим год нужен, чтобы от цирроза умереть? Причём и те, и те не верующие. Бог не при чем
20 ноября 2017 в 13:03
+368
Аноним2829369
Я объясню как токсиколог.Из токсикологии никого и никогда умирать домой не отправляют.Это не онкологии.Если больной не умер в отделении,значит он будет жить (с инвалидностью)Другое дело,что развиваются такие осложнения как сужение пищевода и другие.Никогда не ставится такой диагноз как поражение внутренних органов 80%.Такого диагноза просто не существует.Диагноз:Отравление кислотой характеризуется наличием свободного гемоглобина в крови и моче.Если свободный гемоглобин высокий,шансов выжить у таких больных очень мало,но бывает, выживают,и в любом случае,таких больных лечат до последнего в отделении,а не отправляют домой умирать.Скорее всего,у вашего брата было отравление средней степени тяжести, которое удалось купировать и в последующем повреждения пищевода и почек оказались минимальными.
20 ноября 2017 в 13:43
+311
Аноним3037873
Если честно, меня почему-то очень напрягает тот факт, что люди вспоминают о вере и религии только тогда, когда все катится к чертям. Получается не вера, а какая-то купля-продажа. Сейчас я помолюсь и Бог мне поможет выздороветь, к примеру. Есть знакомая, которая, лежа при смерти, обещала Богу, что поверит и начнет ходить в церковь, соблюдать все обряды и пр., в итоге выздоровела, а к Богу так и не обратилась 😕 Я не верующий человек, но это ведь странно. Наталкивает на мысль, что религия, вера, Бог - все это нужно людям только тогда, когда они сами ничего не могут сделать, и поэтому предпочитают понадеяться на кого-то. И так жить им легче.
20 ноября 2017 в 13:10
+98
Аноним3155344
Щас не в обиду никому. Меня всегда так радует это "врачи отправили умирать домой", выписывают из больниц когда в условии стационара сделано все возможное, для дальнейшего амбулаторного лечения. Выписывают с назначениями под наблюдение врачей из поликлиники (другой момент, что малая часть людей после выписки из больницы идут в поликлинику с выпиской). И малая часть соблюдает все рекомендации.
20 ноября 2017 в 13:06
+49
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!