#88287
Недавно переехала в новую квартиру, мой сосед очень круто поёт и играет на гитаре. Пару раз даже слышала, как пел с друзьями. На днях слышала крик в квартире: "Опять ты за свою тупую музыку взялся, этим ты ничего не добьёшься". И вот не слышно его музыки, хотя почти каждый вечер играл. Решила кинуть ему записку под дверь: "Чувак, ты крут, а твоя музыка божественна. Никогда не бросай то, к чему лежит душа и сердце. Жду снова твоих вечерних концертов". Сегодня сижу, слушаю :)
122
3 223
Комментарии
Аноним2153809
Нельзя запрещать человеку творить. Даже если он сидит, и кроме этого ничерта не делает. Подбадривать, мотивировать, ненавязчиво подкидывать идеи, способы зароботка, но не орать! Не запрещать, не унижать! Потому что в итоге у нас получится плюс одна единица человеческого мяса в офисе, без мечты, амбиций и с алгоритмом робота,.который чего-то там что-то должен. Так себе перспектива. Я с художником живу, как раз магистратуру заканчивает. Рисует как боженька, но так как с учебой был завал и он не мог найти подходящую работу для совмещения, а стипендия вся шла на краски - тянула его я, у меня деньги есть и мне не жалко. Рисковала, да. Но я влюбилась в художника, и люблю художника, вот как попала в его мастерскую - там и пропала. И когда он говорил мол "да пойду устроюсь на какую-нить свободную кассу" - я сама отговаривала. В итоге чисто случайно у старого знакомого наткнулась на обьявление о работе - реставрация архитектурных памяток (а конкретно старинных соборов), то сразу парню показала и предложила написать, не убудет же. Через две недели он принес мне первую свою выручку - 20 тыс рублей. Отдал всю и сказал "распоряжайся, это твои". Так как он в принципе и в скульптуру могёт, и привык к тяжелой физической работе на кузнице - вылетел в топ работников сразу. А платят за результат, и график свободный. 15-20 тыс в неделю теперь, ходит счастливый и довольный. Горжусь, хуле.
4 декабря 2017 в 13:39
+203
Аноним3088188
Заодно бабла подкинь, шоб он прокормился сам и обеспечил того, кто его веником бьёт😉
4 декабря 2017 в 13:21
+189
Аноним3175328
И как бы непонятно:Толи у него баба истеричка,Толи он нихера не работает и дома брынькает, она тащит все...кого говнять то?!
4 декабря 2017 в 13:21
+91
Аноним3151123
Вот так и чморят людей. Некоторых с самого детства. А потом не понимают, почему у человека нет желания двигаться вперед, развиваться и расти. Да потому что сами же его и зачморили. В данном посте всего лишь записка помогла человеку. Если так мотивировать людей с самого детства, и всегда говорить ему, что он молодец, все получится, все будет хорошо 👌🏻- у нас в стране, даже в глубинках бы дороги из асфальта были, и колбаса из мяса. Человеку достаточно чувствовать любовь и мотивацию. Поддержку в любимом деле, и тогда он горы свернет. Но наш менталитет, почему-то подразумевает воспитание, в основном, через чморение. Из поколения в поколение...
4 декабря 2017 в 13:35
+28
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!