#88637
Дружим с подругой давно. У меня бывали деньги чаще, чем у нее, для меня не было проблемы заплатить за нее в кафе или оплатить такси, если засиживались допоздна. Недавно она получила первую зп на хорошей должности и позвала меня в кафе. Мило болтали, она хвасталась, что теперь может себе больше позволить и прочее. Когда принесли счет, я поняла, что забыла кошелек. Она спокойно наблюдала, как я оправдываюсь перед администратором, и ухмылялась. Пришлось отдать в залог телефон и идти домой пешком.
414
3 169
Комментарии
Аноним2808842
Надо было начать по другому «была у меня подруга...»
11 декабря 2017 в 00:00
+596
Аноним3192991
У многих такие говняные друзья, да и в целом понятие дружбы перешло на рыночные отношения... у меня подруга с пятого класса, до сих пор со мной. Вопрос денег никогда не стоял вообще. Естественно на протяжении всей нашей дружбы с деньгами у нас было по разному. Но всегда было так: кто-то из нас хочет куда-то сходить. Если у обоих есть деньги, плата пополам. Если она захотела куда-то сходить, а у меня денег нет, то так и говорю, бабла нет. И тогда платит она. Аналогично и если я хочу куда-то пойти. Никогда никто из нас не заикнулся ни за одну копейку, ни за одну тыщенку. Когда я хотела полететь отдохнуть с подругой, а я знаю что она не зарабатывает на отдых за границей, а я имела возможность оплатить, то мы все равно полетели, конечно за мой счет. А когда мне негде было жить 3 месяца и денег было ну вообще мало, она меня содержала, вместе с ней переживали это дерьмо в жизни. Я ее очень люблю, она моя душа, моя родная и я уверенна,что это взаимно.❤️
11 декабря 2017 в 00:23
+566
Аноним3080776
У меня тоже была раньше подруга. У меня были деньги чаще, чем у нее. Гуляли за мой счет по кафешкам, барам. Я оплачивала ей такси. Могла купить ей сигарет или кинуть на счет. А потом выяснилось, что после таких наших гулек за счет моего кошелька, она звонила моему парню и говорила: "Поехали в отель, потрахаемся, я все оплачу" И он же ехал, мудак.
11 декабря 2017 в 00:03
+157
Аноним2153809
У меня лучшая подруга имеет доход в три раза больше моего. Ее парень так и вообще во все десять, оба айтишники. И хоспаде, сколько они бабла на меня потратили, то они за меня в баре полностью счет покроют, то в гости придут с бухлом на половину моей зарплаты, то к себе позовут на стейки в пол-коровы, или когда меня кинули с помещением на день рождения в последнний момент - подсуетились, сняли бар целиком и сказали "это еще один тебе подарок", при том что я в принципе неплохо зарабатываю, но вот какое-то такое у них мышление. Я не знаю какой надо быть последней мразью, чтобы замутить такую же ситуацию как у автора. Бывали такие времена, когда и у нее не было денег совсем - я кормила, поила, поддерживала, в любой момент она может ко мне за помощью обратиться - и я прискачу даже среди ночи в мороз/метель. Это дружба. А в секрете не дружба а свинство сраное. Я бы в такой ситуации с полуслова бы молча счет оплатила, и на такси усадила бы, на сигареты вдорожку подкинув. И вообще, мне как-то в жизни с друзьями повезло. Я в принципе денег в кругу друзей не считаю, могу заплатить, одолжить, проставиться - и никто не кидал, и никто не забывал. Даже есть вот у мегя один друг, которого все считали неудачником сраным и говнарем, потому что на стройке подрабатывал и часто даже на пиво не хватало. А меня это не беспокоило, человек инересный, добрый и честный, я это видела сразу, я и проставлялась, и кормила бывало, и не возмущалась что постоянно сигареты у меня шкаляет. Теперь чувак на стройке взлетел до начальника бригады, или как там, потому что хреначил почти без выходных и на совесть - и не разрешает мне на совместных гулянках даже за себя платить - все за его счет вот уже год. Такие вот дела...
11 декабря 2017 в 00:38
+148
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!