#88803
Мне было девять лет, когда мой папа покончил жизнь самоубийством. Не успели мы даже оправиться от шока, как знакомые, соседи, родственники и совершенно незнакомые люди начали травлю нашей оставшейся семьи. Людям нравится обсуждать эту тему, ведь всегда в народе ходят подробности о жизни самоубийцы, последствия, причины, каждый считает своим долгом дополнить историю своими замечаниями, примечаниями, обязательно кто-то вспомнит какую-нибудь подробность о данном человеке. Под общественное обозрение подпадает не только сам суицидник, но и его ближайшее окружение. С первых дней моей семье пришлось ощутить все "прелести" семьи самоубийцы. Горечь утраты родного человека наполнилась оскорблениями, обвинениями со стороны близких людей. Навсегда запомнился один случай из тысячи подобных: прошло два месяца со смерти отца, я играла с подружками во дворе. К нам подошла группа бабушек и начали задавать вопросы: "Пишет ли мне мой отец письма с того света? Почему не пишет?" Утверждали, что он должен писать. Прошло уже 17 лет, но я до сих пор не могу понять их.
177
2 513
Комментарии
Аноним2810921
Я бы этим бабушкам ответила: "Да, пишет. Говорит, вам передать варенье, чтоб ему отнесли, всё равно вам скоро туда" и зловещую улыбку
14 декабря 2017 в 09:02
+300
Аноним3077992
Моя мама забеременела мной в 10 выпускном классе. Однажды мне рассказывала, как травили ее в школе, ЖЭКе, соседи. На выпускном, при вручении аттестатов, ей запретили приходить в актовый зал, отдали быстро документы и сказали с пренебрежением ‘уходи отсюда быстрее’. Её родители сразу же откатались от неё хоть и не документально. Даже в роддоме, нос воротили - какого лешего не избавилась, теперь тягайся. Одна тварина вызвала сотрудников из органов опеки. Но были и добрые люди, предупредили её о донесении. Мама тогда не ушла на работу и в буквальном смысле вылизывали с ней нашу комнату до блеска (мне было 4 года). Не знаю, как она все это вынесла, не срывалась на мне 😭 Зато теперь эти суки давятся слюной и глаза свои прячут, когда видят нашу большую семью: мама, папа, два брата и я. Но я то помню, как называли соседи меня безотцовщиной, отнимали игрушки и дразнили сладостями. И бл, это все делали взрослые люди.
14 декабря 2017 в 09:14
+242
Аноним3101196
О, ещё лучше стала понимать Талинду, вдову Честера. Всё обмусоливают сми суицид Честера. Тут семья обычная, а там семья на виду все время, реально шизануться можно.
14 декабря 2017 в 09:34
+43
Аноним2784492
Нужно было у них в ответ узнать, не ставят ли им прогулы на кладбище?
14 декабря 2017 в 10:38
+21
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!