#88876
Некоторые думают, как люди становятся бомжами. У моей мамы есть брат, младше её почти на 10 лет, сейчас он бомжует. Всю свою жизнь он был наглым, бесполезным, ленивым тюфяком, не продержался ни на одной работе больше пяти месяцев за все свои 40 лет... Вся наша семья всячески помогала ему: и искали работу за него, и устраивали по знакомству, и давали пожить у нас дома, давали деньги, кормили... А когда умер мой дед, на чью пенсию он существовал, моя бабушка сказала, что не даст ему пропивать всю ее пенсию и загонять ее в могилу, она уехала из Питера. А мой дядя просто взял и пропил всё до последней вещи из комнаты деда, затем его выселили. Теперь он настоящий бомж. Жаль ли мне его? Нет, потому что невозможно помочь человеку, если он сам себе не хочет помочь.
201
2 316
Комментарии
Аноним1600781
Воооооот А то достали И стихи читают, и Бродского цитируют, и помогают Ага Щас
15 декабря 2017 в 15:21
+283
Аноним2092756
У моей мамы на работе работает бывший бомж. У него не было документов, не было жилья, ничего не было. Когда зимой мамина коллега чистила снег (на АЗС) он просто предложил помочь. Дали лопату - помог. Расспросили его что да как, подкормили, предложили поработать. Сначала просто работницы скидывались ему на зп, потом помогли восстановить документы и устроиться официально дворником на эту АЗС. Он не пропустил ни одного рабочего дня, ни разу не показывался пьяным, даже живя по сути на улице находил возможность помыться и постирать вещи. Очень хороший пример того что если человек хочет - он выберется из любой жопы. Если не долго не выбирается - значит просто не хочет.
15 декабря 2017 в 16:17
+160
Аноним3133680
Ну не все люди становятся бомжами из-за того,что сами нихуя не хотят и вообще по жизни плывут как кусок говна. Некоторых реально жизнь ебет. И вот таких действительно жаль,особенно когда не можешь ничем помочь
15 декабря 2017 в 15:22
+66
Аноним3194039
Вот ещё одна трансформация человека в бомжа. Живёт женщина. Она замужем. Молодая и красивая. Не работает, так как очень ленивая и характер неуживчивый. Любит рюмочку. Выпивает на пару с мужем в выхи. А потом не только в выхи. Но понемножку пьёт, закусывает хорошо, вроде как держится на плаву. Боится мужа, он не разрешает ей бухать каждый день. Вот уже ей за 50. Уже не молода и не красива. Муж умирает от сердечного приступа. Она в силу гадкого характера, разосралась с сыном и невесткой. Теперь пьёт ежедневно. Неожиданно оказывается, что такой образ жизни, что она вела при муже - дорогое удовольствие. И она начинает продавать квартиру, чтобы поменять ее на меньшую и получить доплату. А это плохой знак! Кавказец с местного рынка покупает ее квартиру. Поит ее два дня и сливается с деньгами! И вот она бомжиха. Риал стори.
15 декабря 2017 в 16:05
+49
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!