#89637
Бабушка рассказала. Когда была война, они жили в деревне. Её отец ушёл на войну. Мама моей бабушки тащила на себе всю семью. Жили они тяжело, в мазанке. Все очень ждали прадеда. А он не вернулся. И не потому, что пал героем, а потому, что полюбил на войне другую. И после Победы помчался к ней. Бабушка, понимая, что сама не вытянет детей, поехала к нему. Она его оттуда буквально вытащила. С мольбами и слезами. Ради детей. Жили они потом ещё вместе 50 лет, но до смерти она его так и не простила.
394
2 504
Комментарии
Аноним1540214
Мудак, он и 70 лет назад мудак
29 декабря 2017 в 21:41
+477
Аноним2428683
До сих пор поражает безответственность основной доли мужчин. Ладно, разлюбил, со всеми бывает. Но дети, блять! Тебе их не подкинули, тебя не износиловали! Здесь сопельки утирают всем редким папашам, у которых скончалась жена, ну или бросила его с детьми. При том, что этот папаша обычно работает, воспитывает детей няня или бабушка, ему достается тонны сочувствия и поддержки. А женщина в такой ситуации - норм. Надо было думать, когда рожала. При чем няня - чужая женщина - нельзя, ты не для бабушки рожала - нельзя. Все сама. И деньги, и воспитание.
29 декабря 2017 в 21:45
+302
Аноним1370492
Эта история, увы, не исключение. И мой прадед, паскуда, "пропал без вести". Прабабушка тащила на себе 3 детей и стареньких родителей. Ежедневно по несколько раз уголь по 2 ведра таскала с одного конца города, с вокзала, на другой; работала без сна и продыху; дочь старшую от немцев отбила; да и вообще, много ужасов перенесла...А потом дети(бабушка моя и дедушка двоюродный) этого "героя" живым видели-старый стал, а с новой любовью детей не вышло;он про свою бывшую семью и вспомнил. Так дети запретили к матери на глаза ему являться. Так она и не узнала про его предательство. Земля ей пухом, люблю её и восхищаюсь её силой.
30 декабря 2017 в 00:07
+170
Аноним3167579
Нехватка мужиков после войны до сих пор аукается - бабы терпят всяких алкашей тиранов и блядунов- с молоком матери впитали. А тогда ваша прабабушка четко его за яйца взяла и вытащила- ибо нехуй! Влюбился он блять, а детей кто поднимать будет? И еще, куда она могла от него уйти потом, когда дети вырости? СССР же был ау люди разве только за деда вдовца , новее думаю что она развелась бы
29 декабря 2017 в 21:51
+113
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!