#90076
Все так жалеют бомжей, а мне не жалко. Потому что я сама была бомжом. Так случилось в моей жизни. Жилья нет. Родных нет. Ничего у меня нет. Я стою посреди мегаполиса и понимаю, что если исчезну, то никто не заметит. И я стала жить! Каждое утро умывание и чистка зубов в туалете кафе. Еду можно найти в помойках магазов и ресторанов. Там вполне съедобная просрочка. Я работала, а спала на улице. Через два месяца смогла снять жилье. Все так могут. А те, кто обоссаные спят у помоек — просто не хотят.
391
3 708
Комментарии
Аноним3121390
Правильно, поступок достойный уважения. А вот тем всем "милым" бомжам похоже нравится такой образ жизни
8 января 2018 в 19:01
+599
Аноним2526909
Блин, а где вы ночевали? (Если вдруг я стану бомжом, то даже не знаю где буду ночевать без страха)
8 января 2018 в 19:02
+141
Аноним2039460
У вас документы были в порядке, наверное. А есть те, у кого амнезия, кто покидает дом и оказывается в другом городе, не понимая, кто он. Есть те, у кого крадут документы и нет родственников, а они приехали откуда-нибудь, есть те, кто опускаются из-за внутренней трагедии -- смерти ребёнка, жестокого обмана итд итп. А вы всех под одну гребёнку.
8 января 2018 в 19:08
+115
Аноним914057
А я никого не жалею, но и свысока не смотрю. Бытие определяет сознание. Много факторов влияет на человека и его психику. Кого-то в детстве гнобят и убивают веру в себя, а для кого-то это является стимулом для достижения больших высот. Кто-то чувствительный и депрессивный, кто-то сильный и выносливый, кто-то с высоким уровнем озознанности, а кто-то живёт на автопилоте. И в этом мало заслуги самого человека. Недавно задумалась о своей счастливой жизни и поняла, что мне просто повезло с хорошими родителями, которые не унижали и не били. Повезло с трудностями в подростковом возрасте, которые меня закалили мою ещё гибкую психику. Повезло жить некоторое время в семейном общежитии в детстве, откуда у меня много прекрасных друзей, с которыми мы выросли вместе. Повезло, что у меня было два прекрасных деда и две замечательные бабушки, которые меня очень любили и привили любовь к другим. А кому-то просто не повезло и они пытаются из-за всех сил, но потом отчаиваются и просто приходит смирение. Поэтому я верю в судьбу и никого не осуждаю.
8 января 2018 в 19:23
+93
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!