#90183
Бабуле 75 лет. Недавно у нее начались провалы в памяти. Сегодня она забыла, что включила газ. Надышалась и упала в обморок в коридоре. А мой дедуля, безногий, беспомощно сидел в зале, выглядывал в коридор и не мог даже до телефона дотянуться. Хорошо, тетя пришла вовремя, соседи уже и газовую службу вызвали, а бабуля уже синела... Откачать успели.
241
2 866
Комментарии
Аноним2426217
Бабушке - современную плиту, дедушке - телефон. И у соседей станет гораздо больше шансов выжить
10 января 2018 в 20:04
+430
Аноним3182132
Те,кто пишет, что старики должны быть под присмотром, вы как себе это представляете? Не у всех есть возможность нанять сиделку. Есть старики, которые близко не подпустят чужих людей к себе в дом. Сидеть детям или внукам с ними круглосуточно? Это значит, забить на свою жизнь,работу,отдых, детей и тд. Вы ,если с этим не сталкивались, не пишите. Я из за своего воспитания, что надо всем помогать, взяла эту ношу на себя. Тащим с мужем это 9 лет на себе. Нету у нас отпуска, даже в гости сходить толком не можем. А люди к старости,знаете ли, не ангелами становятся, особенно, если гавняным характером ранее отличались. С возрастом недостатки в десятки раз умножаются.
10 января 2018 в 20:10
+189
Аноним3056597
Я автор. Честно говоря, хз, как секрет могли опубликовать, если я удалила его из изнанки через 5 минут. Сразу оговорюсь, что серьезно эти провалы не проявлялись до этого случая, а бабушку с дедушкой каждый день навещает кто-то из нас, либо мама, либо тетя, либо двоюродные братья, либо я. Бабуля звонит регулярно, и в тот день, уже включив газ, как оказалось, она позвонила и пожаловалась на нехорошее самочувствие, но они сидят дома, не выходя на улицу, уже несколько лет, так как у бабули уже и с ногами плохо, и бесполезно с ней спорить, чтобы вышла на свежий воздух, разве что силком выводить подышать. А дедуле моему уже скоро 90 лет - голос у него давно охрип, тоже у него уже провалы в памяти, но в секрете ограничение в 500 символов, много не напишешь. Так вот, включила газ бабуля днем, потом еще звонила, а потом упала в обморок. Соседи вызвали газовую службу через некоторое время, и потом, после работы, пришла тётя, была её очередь в тот день им помогать. Сейчас всего не вспомню, но она тут же помчалась открывать окна, позвонила маме, она сорвалась с места прямо на такси, хотя идти всего 15 мин. Когда она приехала, бабулю уже откачали, но они все равно проторчали там 2-3 часа. А мне мама велела сидеть дома, сижу, звонка жду, вся на нервах... Когда мама позвонила и сказала, что все хорошо, каменюка прямо с души свалилась, просто огромная скала. Потом начали к ним еще чаще наведываться, брат пошел на следующий день с утра. В общем, пока надеемся, что был единичный такой случай, но я боюсь, что долго они так не протянут, сто болезней на них навалилось, куча лекарств, а теперь ещё и вот это...
10 января 2018 в 20:22
+97
Аноним3186655
слышала, что есть специальные тревожные кнопки, которые могут сразу отправить собеседник близким или в специальные службы. пожилым/беспомощным людям обязательно стоит такую при себе иметь
10 января 2018 в 20:01
+43
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!